उन्नाव

ब्लॉक के प्राइवेट एडिटर की बैग छीन कर भागे दो लुटेरे, लखनऊ कानपुर हाईवे पर हुई मुठभेड़

Police encounter with robbers उन्नाव में लुटेरों के साथ हुई मुठभेड़ में एक को गोली लगी है। पुलिस में दो को गिरफ्तार किया है। जबकि एक भागने में सफल रहा। स्वाट, सर्विलांस और थाना पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में पुलिस को यह सफलता मिली है। ‌

2 min read
May 23, 2025
फोटो सोर्स- पत्रिका

Police encounter with robbers उन्नाव में विकासखंड कार्यालय में तैनात प्राइवेट ऑडिटर से लुटेरे बैग छीन कर भाग गए। जिसकी जानकारी तत्काल पुलिस को दी गई। सूचना पाकर सक्रिय हुई पुलिस ने जाल बिछाया। मुखबिर की सूचना पर अपाचे सवारों की घेरे बंदी की गई। लुटेरों ने पुलिस पर गोली चला दी। जवाबी कार्रवाई में लखनऊ निवासी अभियुक्त को गोली लगी। पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। लुटेरों के पास से प्राइवेट ऑडिटर से छीने गए कागजात, पैन कार्ड आदि बरामद हुआ है। अभियुक्त का अपराधिक इतिहास भी है। ‌

उत्तर प्रदेश की उन्नाव में लुटेरों के साथ पुलिस की मुठभेड़ जारी है। अजगैन थाना क्षेत्र अंतर्गत बाबा ढाबा के पास अपाचे सवार लूट की योजना बना रहे थे। मुखबिर की सूचना पर पुलिस, स्वाट और सर्विलांस की टीम ने घेरे बंदी की। पुलिस को देखते ही लुटेरों ने फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने गोविंद पुत्र रामकुमार निवासी अशोकनगर राजाजीपुरम ठाकुरगंज लखनऊ के पैर में गोली लगी।

एक अभियुक्त भागने में सफल रहा

एक अन्य अभियुक्त शमीम हुसैन पुत्र नफीस निवासी मीना बेकरी चौराहा चौकी मिलेरिया थाना बाजार खाला लखनऊ को गिरफ्तार किया। अंधेरे का फायदा उठाकर सुभाष पुत्र श्रीराम निवासी दरियापुर बाजार खाला लखनऊ भागने में सफल रहा। इसके पहले लुटेरों ने सोहरामऊ थाना क्षेत्र के चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी के सामने नवाबगंज विकासखंड के प्राइवेट एडिटर सोनू रावत से बैग छीन कर भाग निकले थे। जिसकी जानकारी पुलिस को दी गई थी।

अभियुक्त आपराधिक इतिहास

अभियुक्तों के पास से अवैध असलहे के साथ लूटा हुआ कागजों से भरा बैग भी बरामद किया गया है। गोविंद रावत का सोहरामऊ और लखनऊ में अपराधिक इतिहास भी है। गिरफ्तार करने वाली टीम में प्रभारी निरीक्षक अजगैन सुरेश कुमार सिंह, वरिष्ठ उप निरीक्षक संतोष कुमार यादव और उप निरीक्षक मुकुल कुमार दुबे, उप निरीक्षक रामनिवास यादव, स्वाट टीम प्रभारी निरीक्षक जयप्रकाश यादव, उप निरीक्षक ज्ञान सिंह, प्रभारी सर्विलांस उप निरीक्षक निखिलेश कुमार आदि शामिल है।

Updated on:
23 May 2025 06:11 pm
Published on:
23 May 2025 06:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर