देवरिया जिले के बघौचघाट थाना क्षेत्र में पुलिस भर्ती के लिए दौड़ का अभ्यास कर रहे 17 वर्षीय युवक को डायल 108 एंबुलेंस ने टक्कर मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। बघौचघाट टोला अमरपुर निवासी विकेश यादव नोएडा में पुलिस भर्ती की तैयारी कर रहा था। रक्षाबंधन के अवसर पर अपने गांव आया था।
जिले में हृदय विदारक घटना में सुबह पुलिस भर्ती की तैयारी के लिए दौड़ लगाने वाले युवक को सरकारी 108 एंबुलेंस गाड़ी ने ठोकर मार दिया।गंभीर रूप से घायल युवक को वही एंबुलेंस चालक समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गया जहां दो घंटे डॉक्टरों के अभाव में युवक तड़पता।दो घंटे बाद उसे जिला अस्पताल रेफर किया गया इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
बघौचघाट थाना क्षेत्र के बघौचघाट टोला अमरपुर निवासी विकेश यादव(17) पुत्र शेषनाथ यादव नोएडा रहकर पुलिस भर्ती की तैयारी कर रहा था। रक्षाबंधन में घर आया था। मंगलवार सुबह अपने गांव से मालसी बघौचघाट मार्ग पर दौड़ने आया था। दौड़ने के बाद सड़क किनारे बैठ कर आराम कर रहा था, तभी मलसी की तरफ से बघौचघाट जा रही सरकारी 108 एंबुलेंस ने उसे ठोकर मार दिया।जिससे विकेश को गंभीर चोट लग गई। एंबुलेस चालक उसे लेकर समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पथरदेवा पहुंचा जहां कोई भी डॉक्टर मौजूद नही था।
परिजनों ने बताया की इलाज के अभाव में विकेश दो घंटे तड़पता रहा तब जाकर फार्मासिस्ट ने दवा दिया और विकेश को जिला अस्पताल रेफर किया गया।जिला अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। विकेश अपने माता पिता का अकेला पुत्र था जो पुलिस में जाकर सपना पूरा करना चाहता था। क्षेत्राधिकार सदर संजय कुमार रेड्डी ने बताया कि एक्सीडेंट में घायल युवक की मौत हुई है तहरीर के आधार पर कार्यवाही की जाएगी।