यूपी न्यूज

जॉब्स: लोअर पीसीएस के 117 पदों पर होगी भर्ती

Lower PCS Recruitment:उत्तराखंड सरकार ने लोअर पीसीएस सेवा भर्ती के लिए राज्य लोक सेवा आयोग को प्रस्ताव भेज दिया है। यहां 117 पदों के लिए यह भर्ती होगी। इनमें 12 पद राज्य आंदोलनकारियों व उनके आश्रितों के लिए आरक्षित होंगे।

less than 1 minute read
Aug 22, 2024
उत्तराखंड में लोअर पीसीएस के 117 पदों में भर्ती शुरू होने वाली है

Lower PCS Recruitment: उत्तराखंड में लोअर पीसीएस भर्ती की तैयारी शुरू हो गई है। बुधवार को आयोग को भेजे पत्र में कहा कि सात विभागों के 117 पदों के लिए यह भर्ती होगी। इसमें नायब तहसीलदार, उप कारापाल, पूर्ति निरीक्षक, विपणन निरीक्षक, आबकारी निरीक्षक, जिला युवा कल्याण एवं प्रांतीय रक्षक दल अधिकारी, जेष्ठ गन्ना विकास निरीक्षक, गन्ना विकास निरीक्षक, खांडसारी, निरीक्षक श्रम प्रवर्तन अधिकारी के पद शामिल होंगे।

राज्य आंदोलनकारियों को मिलेगा लाभ

उत्तराखंड में राज्य आंदोलनकारियों को 10 फीसद क्षैतिज आरक्षण का बिल कुछ दिन पूर्व ही राजभवन से पास हुआ है। इस बिल का लाभ लोअर पीसीएस के पदों पर भी राज्य आंदोलनकारियों को मिलेगा। नए नियम के तहत 117 में से 12 पद राज्य आंदोलनकारियों के आश्रितों के लिए आरक्षित हो जाएंगे।

Also Read
View All

अगली खबर