वाराणसी

बिहार से अंतिम संस्कार में आये युवक के पास मिला असलहा, पुलिस ने किया गिरफ्तार

आपराधिक रिकॉर्ड पता करने में जुटी कोतवाली पुलिस, चेकिंग अभियान में मिली सफलता

less than 1 minute read
Jan 16, 2020
Police
Police

वाराणसी. एसएसपी प्रभाकर चौधरी के निर्देश पर पुलिस द्वारा चलाया जा रहे चेकिंग अभियान का असर दिखायी देने लगा है। गुरुवार को कोतवाली पुलिस ने बिहार से अंतिम संस्कार से आये लोगों को रोक कर तलाशी ली तो कट्टा व पांच कारतूस मिला है। पुलिस ने युवक को गिरफ्तार करके उसके आपराधिक रिकॉर्ड की जानकारी लेने में जुट गयी है।
यह भी पढ़े:-ऑटो चालक की धारदार हथियार से हत्या, मुकदमे में था गवाह

कोतवाली पुलिस ने गुरुवार की सुबह मैदागिन पर चेकिंग अभियान चलाया था। अभियान के दौरान वहां से गुजरने वाले सभी लोगों की तलाशी ली जारी थी। इसी बीच विश्वेश्वरगंज से एक कार मैदागिन की तरफ आती हुई दिखायी दी। पुलिस ने कार को रोका तो वाहन सवार ने बताया कि वह बिहार से आ रहे हैं और अङ्क्षतम संस्कार में भाग लेने के लिए जाना है। इसके बाद पुलिस ने कार सवार लोगों की तलाशी ली तो एक युवक के पास से कट्टा व पांच कारतूस मिला है। पुलिस की पूछताछ में युवक ने अपना नाम बिहार के बक्सर निवासी विनोद बताया है। पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर लिया है।
यह भी पढ़े:-काशी विद्यापीठ में प्रबंधकों व सुरक्षाकर्मियों मेें भिडंत, महिला सुरक्षाकर्मी से बदसलूकी


एक साथ उतरी कई थानों की फोर्स
एसएसपी के निर्देश पर सुबह सात बजे से नौ बजे तक चेकिंग अभियान चलाया गया था। एक साथ कई थानों की फोर्स उतरी और अपने क्षेत्र में चेकिंग की। वाहनों के साथ संदिग्ध लोगों की तलाशी ली गयी है। पुलिस के अनुसार आगे भी यह अभियान जारी रहेगा। अभियान का उद्देश्य अपराधियों व संदिग्ध लोगों को पकडऩा है।
यह भी पढ़े:-देश को एक सूत्र में बांधने का काम करेगा काशी विश्वनाथ धाम

Published on:
16 Jan 2020 06:23 pm
Also Read
View All
वाराणसी में गोमती नदी में नहा रहे दो बच्चे डूबे, छुट्टियों में ननिहाल आये थे मासूम, एक शव बरामद

वाराणसी में ब्रिक्स देशों की बैठक: काशी के जीआई उत्पादों की लगेगी प्रदर्शनी, बनारसी संस्कृति से रूबरू होंगे 11 देश

वाराणसी जेल की बॉउंड्री कूदने वाले को लगेगा 240 वोल्ट का झटका, कराई गई इलेक्ट्रिक फेंसिंग, बढ़ाए जाएंगे सीसीटीवी कैमरे

वाराणसी में ढहाई गई 200 साल पुरानी मस्जिद, मलबा भी रातों रात गायब, एक हजार पुलिसकर्मी रहे तैनात

काशी में चौकाने वाला आंकड़ा, पानी में डूबने से हुईं सबसे ज्यादा मौतें, लोगों की जान बचाने की तैयारी में जुटा जिला प्रशासन