वाराणसी

माफिया से माननीय बने बृजेश सिंह का लगा झटका, महिला ने कहा मैने देखा सीढ़ी से उतरते

कोर्ट में सिकरौरा नरसंहार को लेकर दर्ज होने लगा वादिनी का बयान, जानिए क्या है कहानी

2 min read
Jan 12, 2018
MLC Brijesh Singh

वाराणसी. माफिया से माननीय बने बृजेश सिंह को झटका लग गया है। बृजेश सिंह के लिए परेशानी का सबब बन चुका सिकरौरा नरसंहार कांड में कोर्ट में वादिनी हीरावती देवी की गवाही शुरू हो गयी है। वादिनी ने कोर्ट में कहा कि मैने देखा था कि बृजेश सिंह सीढ़ी से उतर रहे हैं।
यह भी पढ़े:-डीरेका में पहली बार हुई इलेक्ट्रिक इंजन की टेस्टिंग, मनोज सिन्हा ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना


अपर सत्र न्यायधीश तृतीय राजीव कमल पांडेय की अदालत में वादिनी हीरावती ने अपना बयान दर्ज कराया है। वादिनी ने बयान में कहा कि घटना रात में लगभग ११.३० बजे हुई थी। फागुन के आसपास का समय था और उस समय हम लोग रजाई लेकर सोते थे। वादिनी हीरावती के पति रामचन्द्र किसी काम के लिए बनारस गये थे और रात में १० बजे वापस आये थे। वादिनी ने अपने बयान में कहा कि घटना की रात को देखा कि बृजेश व पंचम छत की सीढ़ी से नीचे उतर रहे हैं। मैने टार्च जला कर दोनों लोगों को देखा और उनकी पहचान की। वादिनी ने बयान में कहा कि पति तब बाहर सोने चले जाते थे तो हम लोग दरवाजा अंदर से बंद कर लेते थे और कमरे के अंदर लालटेन जल रही थी। इसके बाद वादिनी ने तीन पेज में अपना बयान दर्ज कराया है। बृजेश सिंह कोर्ट में पेश नहीं हुए हैं और वकीलों ने बृजेश सिंह की बीमारी का हवाला देते हुए कोर्ट में पेश नहीं होने की बात कही। आरोपी के अधिवक्ताओं ने कोर्ट से अनुराध किया कि बृजेश सिंह की अनुपस्थिति में वादिनी का बयान दर्ज नहीं कराया जाये। कोर्ट ने मामले की सुनवाई १७ जनवरी को नियत कर दी है।
यह भी पढ़े:-कोहरे में फॉग कैमरे से मिलेगी ट्रेनों को रफ्तार, यात्रियों को होगी सहुलियत

माफिया से माननीय बने बृजेश सिंह की परेशानी का सबब बन गया है सिकरौरा नरसंहार
माफिया से एमएलसी चुनाव जीत कर माननीय बने बृजेश सिंह के लिए सिकरौरा नरसंहार परेशानी का सबस बन चुका है। लगभग 35 साल पहले चंदौली के बलुआ थाना क्षेत्र के सिकरौरा में तत्कालीन ग्राम प्रधान समेत आधा दर्जन से अधिक लोगों की अत्याधुनिक हथियारों से ताबड़तोड़ फायरिंग करके हत्या कर दी गयी थी। इस मामले में बृजेश सिंह को आरोपी बनाया गया है। पूर्व में बृजेश सिंह ने कोर्ट में याचिका दायर करके घटनाक्रम के समय खुद को नाबालिग बताया था लेकिन कोर्ट ने बाद में साफ कर दिया था कि उस समय बृजेश सिंह बालिग थे उसके बाद से मामले की सुनवाई जारी है और नरसंकार में मारे गये ग्राम प्रधान की पत्नी हीरावती ही इस केस में वादिनी है और अब कोर्ट में वादिनी की गवाही होने लगी है।
यह भी पढ़े:-दाऊद , राजा भैया, बृजेश व मुख्तार के गठजोड़ की शिकायत पर पुलिस नहीं कर पायी यह काम

Published on:
12 Jan 2018 05:36 pm
Also Read
View All