वाराणसी में कोरोना संक्रमण की गति फिर से तेज होती जा रही है। जिला स्वास्थ्य विभाग की चेतावनी और शुरू किए गए कोरोनारोधी टीकाकरण अभियान 2.0 के बाद भी आमजन पर इसका तनिक भी असर नहीं पड़ रहा। लोगों ने कोरोना गाइडलान को पूरी तरह से तिलांजलि दे दी है। नतीजा सामने है।
वाराणसी. जिले में कोरोना संक्रमण की गति दिन-ब-दिन तेज होती जा रही है। लगातार दहाई की संख्या में कोरोना पॉजिटिव केस मिलने लगे हैं। लेकिन आमजन अभी भी नहीं चेत रहे। कोरोना संक्रमण की गति फरवरी के बाद अब जा कर फिर से तेज होती दिख रही है।
शनिवार को 18 तो रविवार को मिले 12 पॉजिटिव केस
बता दें कि शनिवार को जिले में 18 केस मिले थे तो रविवार को 12 केस मिले है। इतना ही नहीं पॉजिटिविटी दर में भी बढ़ोत्तरी हुई है। कल जहां पॉजिटिविटी दर 0.38 थी वो आज बढ़ कर 0.47 प्रतिशत हो गई। वहीं कुल पॉजिटिव केस 57 हो गए हैं। हालांकि 24 घंटे में पांच लोग संक्रमण मुक्त भी हुए हैं।
सभी पॉजिटिव मरीज होम आइसोलेशन में
हालांकि कोरोना से लड़ने के लिए जिले के सभी अस्पताल तैयार हैं। कुल 442 बेड कोरोना संक्रमितों के लिए आरक्षित रखे गए हैं। लेकिन एक भी मरीज अस्पताल में भर्ती नहीं हुए हैं। सभी का इलाज होम आइसोलेशन में ही चल रहा है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी सतर्क रहने की दे चुके हैं हिदायत
बता दें कि कोरोना संक्रमण की गति केवल वाराणसी में तेज हो रही हो ऐसा नहीं है, बल्कि पूरे प्रदेश में ये ही हाल है। ऐसे में अफसरो संग बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वास्थ्य अधिकारियो को चेताया है। उनसे सतर्क रहने के साथ ही कोरोना संक्रमित मरीजो के बेहतर इलाज का इंतजाम करने को कहा है। उन्होंने बताया है कि यूपी में जीनोम सिक्वेंसिंग में पता चला है कि कोई नया वैरिएंट नहीं बल्कि ये ओमीक्रोन ही है। कहा कि ये घबराने का वक्त नहीं बल्कि सचेत रहने का है।