Paris Olympics 2024: जर्मनी के हाथों सेमीफाइल में मिली हार के बाद भारतीय खेमे में निराशा छा गई थी। अब भारत ने स्पेन को हराते हुए कांस्य पदक अपने नाम कर लिया है। इस जीत में वाराणसी से ललित उपाध्याय ने भी बेहद अहम योगदान दिया।
Paris Olympics 2024: कांस्य पदक जीतने पर उत्तर प्रदेश में डीएसपी के पद पर तैनात भारतीय हॉकी खिलाड़ी ललित उपाध्याय के परिजनों ने खुशी जाहिर की। भारत की जीत के बाद ललित उपाध्याय के घर जबरदस्त जश्न मनाया गया।
उत्तर प्रदेश में डीएसपी के पद पर तैनात भारतीय हॉकी खिलाड़ी ललित के पिता ने कहा कि, ‘मैच की खुशी शब्दों में नहीं जता सकता हूं। सेमीफाइनल में हार के बाद मेरा परिवार बहुत परेशान था। लड़कों ने इतनी मेहनत की है कि सेमीफाइनल मैच जीतना चाहिए था, लेकिन अब हम जीत गए हैं और हमारी खुशी बरकरार है क्योंकि Paris Olympics से टीम कम से कम खाली हाथ तो नहीं आ रही है।
ललित की बहन ने कहा कि हमने सेमीफाइनल की हार के बाद उम्मीद खो दी थी, लेकिन यह बहुत बड़ी जीत मिली है। स्पेन को अंतिम क्षणों में भी दो पेनल्टी कॉर्नर मिले और भारत जीत गया। भाई ने राखी पर गिफ्ट दे दिया है।
आपको बता दें कि Paris Olympics में भारतीय हॉकी टीम को शानदार जीत दिलाने वाली टीम में UPP के DSP ललित उपाध्याय भी शामिल रहे। ललित उपाध्याय अब तक 210 से अधिक अंतरराष्ट्रीय हॉकी मैच खेल चुके हैं। साल 2017 में उन्हें लक्ष्मण पुरस्कार और साल 2021 में अर्जुन अवार्ड दिया गया था।