वाराणसी

बहराइच के बाद वाराणसी में भेड़िए की दहशत, आदमखोर की खोज में जुटे वन विभाग के अधिकारी

Wolf attack in varanasi: बहराइच के बाद वाराणसी में भी भेड़िया के हमले की बात सामने आई है। जिससे लोगों में दहशत फैल गई है। वन विभाग के अधिकारी गांव में वीडियो को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन में जुट गए हैं।

2 min read
Sep 10, 2024

wolf attack in varanasi: यूपी के कई जिलो में इन दिनों जंगली जानवरों के आतंक से लोग दहशत में हैं। बहराइच में भेड़ियों के आतंक के बीच अब वाराणसी में भी जंगली जानवरों के आतंक का मामला सामने आया है। वाराणसी के मिर्जामुराद थाना क्षेत्र में बीती रात बंशीपुर गांव में जंगली जानवरों ने मवेशी पर हमला कर दिया। मवेशी को बचाने गए युवक पर भी जानवरो ने हमला कर घायल कर दिया। घायल युवक की चीख पुकार सुनकर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने लाठी डंडों से जानवरों को दौड़ा कर भगाया। हमलावर जानवर को लेकर ग्रामीणों और घायल युवक ने भेड़िया होने का दावा किया। घायल युवक और ग्रामीणों के अनुसार तीन की संख्या में भेड़ियों ने मवेशियों पर हमला किया था। भेड़ियों के हमले की सूचना से आस पास के गांव में दहशत का माहौल है। वहीं भेड़ियों के हमले की सूचना पाकर गांव में पहुंची वन विभाग की टीम ने सर्च ऑपरेशन चलाया है।

ग्रामीण रात भर दे रहे है पहरा
wolf attack in varanasi: वाराणसी में भेड़िए के हमले की बात आग की तरह बंशीपुर के आस पास के गांव में फैल गई है। ग्रामीणों के अनुसार जब से भेड़िए के हमले की बात सामने आई है, तब से उनकी रात की नींद उड़ गई है। लोग रात भर जागकर लाठी डंडे के साथ गांव में पहरा दे रहे हैं। भेड़िया या अन्य जानवरों की आहट मात्र से ही लोगो में भय का माहौल है। बंशीपुर के ग्राम प्रधान ने प्रशासन से जनवरों को पकड़ने की गुहार लगाई है।

क्षेत्रीय वन अधिकारी की अगुवाई में हो रही खोज(wolf attack in varanasi)
वाराणसी में भेड़ियों के हमले की सूचना पर वन विभाग की टीम एक्टिव हो गई है। क्षेत्रीय वन अधिकारी राजकुमार गौतम की अगुवाई में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। खेत खलिहान से लेकर गांव के बाहर भी वन विभाग की टीम सर्च ऑपरेशन चलाकर ग्रामीणों पर हमला करने वाले जानवर की तलाश में जुट गई है। वन अधिकारियों द्वारा ग्रामीणों को सतर्क रहने की भी सलाह दी गई है।

Published on:
10 Sept 2024 06:49 pm
Also Read
View All

अगली खबर