विदेश

चमत्कार : प्लेन क्रैश के 17 दिन बाद जंगल में ज़िंदा मिले 4 बच्चे

Miracle: दुनिया में अक्सर ही चमत्कार के कई मामले देखे जाते हैं। हाल ही में इसी तरह का एक और मामला देखने को मिला जब प्लेन क्रैश के 17 दिन बाद भी 4 बच्चे ज़िंदा मिले।
2 min read
May 18, 2023
4_children_found_alive_in_amazon.jpg
4 children found alive in Colombian Amazon

दुनिया में चमत्कार के कई मामले अक्सर ही देखने को मिलते हैं। हाल ही में चमत्कार का एक और मामला देखने को मिला। कोलंबिया (Colombia) के एमेज़ॉन (Amazon) फॉरेस्ट (जंगल) में 1 मई को एक खतरनाक हादसा हुआ था। एमेज़ॉन के जंगल में 1 मई को एक प्लेन क्रैश हो गया था। इस भीषण हादसे में 3 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी। साथ ही 4 बच्चे इस क्रैश के बाद लापता हो गए थे जिन्हें ढूंढने की कोशिश जारी थी। हालांकि इनके ज़िंदा बचने की उम्मीद बहुत ही कम थी। पर हाल ही में एक चमत्कार देखने को मिला।


ज़िंदा मिले चारों बच्चे

प्लैन क्रैश के बाद लापता हुए चारों बच्चे मिल गए हैं और वो भी ज़िंदा। प्लेन क्रैश के 17 दिन बाद इन बच्चों को कोलंबिया में एमेज़ॉन के जंगल में ज़िंदा ढूंढ निकाल लिया गया है। इस बात की जानकारी कोलंबिया के राष्ट्रपति गुस्तावो पेट्रो (Gustavo Petro) ने दी और इसे पूरे देश के लिए एक खुशी की बात बताई। चारों बच्चों के प्लेन क्रैश के बाद भी ज़िंदा बचने को चमत्कार बताया जा रहा है।



यह भी पढ़ें- विदेश मंत्री जयशंकर ने यूरोपीय यूनियन की धमकी का दिया करारा जवाब

सर्च ऑपरेशन में मिली कामयाबी


कोलंबिया के जंगल में चारों बच्चों को ढूंढने के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया गया था जिसमें अब कामयाबी मिली है। ज़िंदा मिले चारों बच्चों की उम्र 4, 9, 13 साल के साथ एक 11 महीने का शिशु भी है। चारों बच्चों को दक्षिणी कैक्वेटा (Southern Caqueta) के जंगल में पाया गया है जहाँ ये भटक रहे थे। इस सर्च ऑपरेशन के लिए 100 से ज़्यादा सैनिकों के साथ स्निफर डॉग्स का भी इस्तेमाल किया गया।

प्लेन क्रैश में बच्चों की माँ की हुई मौत

1 मई को कोलंबिया के एमेज़ॉन फॉरेस्ट में हुए प्लेन क्रैश में जिन 3 लोगों की मौत हुई थी, उनमें से एक इन बच्चों की माँ थी। साथ ही एक अन्य शख्स के साथ ही इस प्लेन क्रैश में पायलट की भी मौत हो गई थी।

यह भी पढ़ें- कंगाल पाकिस्तान को राहत, पेट्रोल-डीज़ल 30 रुपये तक सस्ता

Published on:
18 May 2023 12:09 pm