विदेश

चीन में बवंडर ने बचाया बवाल, 1 की मौत और 79 घायल

China Tornado: चीन में बवंडर ने बवाल मचा दिया है। इस वजह से एक व्यक्ति ने अपनी जान गंवा दी।

less than 1 minute read
Tornado in China

मौसम की मार कब और कहाँ पड़ जाए, इस बारे में किसी को कुछ नहीं पता होता। लेकिन इस मार से नुकसान काफी ज़्यादा होता है। अक्सर ही अलग-अलग जगहों पर मौसम की मार का असर देखने को मिलता है। ऐसा ही कुछ हाल ही में चीन (China) में देखने को मिला। चीन के शाडोंग प्रांत में डोंगमिंग काउंटी में शुक्रवार को बवंडर (Tornado) ने बवाल मचा दिया। काउंटी सीट, कैयुआनजी टाउनशिप और शाओ टाउनशिप में लगभग 2:30 बजे बवंडर ने अपना असर दिखाया।

1 की मौत और 79 घायल

चीन के शाडोंग प्रांत में डोंगमिंग काउंटी में शुक्रवार को आए बवंडर की वजह से 1 व्यक्ति की मौत हो गई। साथ ही 79 लोग इस वजह से घायल हो गए। घायलों में से कई लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

नुकसान की हो रही है जांच

शुक्रवार को आए बवंडर ने चीन के शाडोंग प्रांत में डोंगमिंग काउंटी में कितना नुकसान किया, इस बात की जांच शुरू हो गई है। इस बवंडर की वजह से कुछ घरों, इमारतों और वाहनों को नुकसान पहुंचा। हालांकि नुकसान कितना हुआ, इस बात की जांच शुरू की जा रही है।

यह भी पढ़ें- कीर स्टार्मर ने संभाला ब्रिटिश पीएम के तौर पर कार्यभार

Also Read
View All
PM मोदी को स्वीडन का सर्वोच्च सम्मान: ‘रॉयल ऑर्डर ऑफ पोलर स्टार’ से नवाजे गए प्रधानमंत्री, मिला 31वां अंतरराष्ट्रीय अवॉर्ड

अबू धाबी न्यूक्लियर पावर प्लांट पर ड्रोन अटैक: बाल-बाल बचा मुख्य रिएक्टर, यूएई बोला- संप्रभुता से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं, देंगे मुंहतोड़ जवाब

PM मोदी के स्वीडन दौरे का मेगा आगाज, ग्रीन ट्रांजिशन और AI तकनीक को बूस्ट करने पर रहेगा दोनों देशों का फोकस

पाकिस्तान में PM सहायता पैकेज में 21 अरब की धांधली, 4 हजार परिवार दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर

Dragon को खुली चेतावनी: ‘ताइवान नहीं है यूक्रेन, हमला हुआ तो लाशें नहीं उठा पाएगा चीन!’