पाकिस्तान ने भारत पर आत्मघाती हमले का आरोप लगाया है। भारत ने पाकिस्तान के इस दावे को सिरे से खारिज किया है। भारत ने कहा कि पाकिस्तान के अवमानना योग्य इस बयान को पूरी तरह से खारिज करते हैं।
पाकिस्तान (Pakistan) ने वजीरिस्तान इलाके में हुए आत्मघाती हमले (suicide attack) का तार भारत (India) के साथ जोड़ा। भारतीय विदेश मंत्रालय ने पाकिस्तान के बेबुनियाद दावे को सिरे से खारिज कर दिया है। भारतीय विदेश मंत्रालय ने कहा कि हमने पाकिस्तान की सेना का आधिकारिक बयान देखा है। 28 जून को वजीरिस्तान में हुए हमले में भारत को दोषी ठहराया गया है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि हम अवमानना योग्य इस बयान को पूरी तरह से खारिज करते हैं।
उत्तरी वजीरिस्तान के मीर अली क्षेत्र के खड्डी इलाके में एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटों से लदे वाहन को बम रोधी इकाई के माइन रेसिस्टेंट एंबुश प्रोटेक्टेड वहान से टकरा दिया। इस हमले में 13 सुरक्षाकर्मी मारे गए, जबकि 24 नागरिक घायल हो गए। इनमें अधिकतर महिलाएं व बच्चे थे। घायलों में से कई की हालत गंभीर बनी हुई है। हाफिज गुल बहादुर समूह से जुड़े आतंकवादी समूह उसुद अल-हरब ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है।
वहीं, खैबर पख्तूनख्वा के सीएम अली अमीन गंदापुर ने आत्मघाती हमले की निंदा की है। सीएम ने कहा कि हम उन बहादुर सुरक्षाकर्मियों और उनके परिवारवालों को सलाम करते हैं। जिन्होंने देश के लिए अपना बलिदान दिया है। उत्तरी वजीरिस्तान में हुआ यह हमला, हाल के दिनों में हुए हमलों में सबसे घातक बताया जा रहा है। इस हमले के कारण सुरक्षा स्थिति को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा हो गई हैं।
सामाचार एजेंसी के अनुसार, 2021 में अफगानिस्तान में तालिबान के सत्ता में लौटने के बाद पाकिस्तान-अफगानिस्तान बॉर्डर इलाके में हिंसा में तेज वृद्धि देखी गई है। इस मामले में पाकिस्तान ने अपने पश्चिमी पड़ोसी देश अफगानिस्तान पर भी पाकिस्तान के खिलाफ आतंकी गतिविधि के लिए अपनी धरती के इस्तेमाल का आरोप लगाया। तालिबान ने इसे सिरे से नकार दिया है।