Pahalgam Terrorist Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर पहुंच गया है। इसी बीच खबर आ रही है कि पाकिस्तान ने युद्ध जैसी तैयारियां शुरू कर दी हैं।
Pahalgam Terrorist Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है। भारत के सिंधु जल समझौता रद्द करने की वजह से पाकिस्तान में गुस्सा है। सिंधु नदी (Sindhu River) का पानी पाकिस्तान जाने से रोकने पर पाकिस्तान में पानी की गंभीर समस्या पैदा हो जाएगी। मोदी सरकार द्वारा सख्त कदम आए जाने के बाद पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। बीते कुछ दिनों से पाकिस्तानी नेता भारत के विरोध में बयान दे रहे है। पाकिस्तान के बयानबाजी से साफ जाहिर हो रहा है कि उसको भारत की जवाबी कार्रवाई का डर सता रहा है। पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री और पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (PPP) के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो के बाद एक और पाकिस्तानी नेता ने सिंधु नदी का पानी रोके जाने के मामले में भारत को धमकी दी है।
सिंधु जल संधि निलंबित करने के फैसले पर पाकिस्तान के रेल मंत्री हनीफ अब्बासी ने भारत को परमाणु बम की गीदड़भभकी दे डाली है। हनीफ ने रावलपिंडी में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि यदि पड़ोसी देश भारत ने पाकिस्तान का पानी रोकने की कोशिश की तो उसे मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा।
पाक रेल मंत्री हनीफ अब्बासी ने कहा कि पाकिस्तान की सभी मिसाइलों का रुख भारत की ओर है। यदि भारत ने कोई दुस्साहस करने की कोशिश की तो उसे इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पास दुनिया का सबसे शक्तिशाली परमाणु बम है। हमने गोरी, शाहीन, गजनवी जैसी मिलाइलें और 130 परमाणु बम सिर्फ भारत के लिए रखे हैं।
हनीफ अब्बासी का कहना है कि पाकिस्तान के सभी रेलवे स्टेशनों को सशस्त्र बलों के अधीन कर दिया गया है। रेलवे स्टेशनों पर सैनिक डेस्क स्थापित किए है। जरूरत पड़ने पर टैंक, भारी हथियार और अन्य सैन्य उपकरण अब सीधे रेलवे के माध्यम से स्थानांतरित किए जा सकते हैं।
बता दें कि पाक रेल मंत्री से इससे पहले पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो ने शुक्रवार को एक जनसभा को संबोधित किया था। इस जनसभा में उन्होंने भारत के खिलाफ भड़काऊ भाषण देते हुए धमकी दी थी, सिंधु दरिया पाकिस्तान का है और पाकिस्तान का ही रहेगा। हम हमेशा से ही इसके वारिस हैं और रहेंगे। भारत इसका पानी नहीं रोक सकता। या तो सिंधु नदी में पाकिस्तान का पानी बहेगा या भारत का खून।