इज़रायल और हमास के बीच युद्ध अभी भी जारी है जिससे गाज़ा में घमासान मचा हुआ है। इसी बीच फिलिस्तीनी राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है।
इज़रायली हमलों की वजह से गाज़ा में तबाही मची हुई है। हर दिन कई निर्दोष फिलिस्तीनी नागरिक अपनी जान गंवा रहे हैं। अब तो हमास भी इस युद्ध को खत्म करने की गुहार लगा रहा है, लेकिन इज़रायल (Israel) की तरफ से साफ कर दिया गया है कि हमास (Hamas) के खिलाफ इज़रायल की सैन्य कार्रवाई इसी तरह जारी रहेगी, जब तक हमास सरेंडर न कर दे और सभी बंधकों को रिहा न कर दे। इसी बीच फिलिस्तीनी राष्ट्रपति महमूद अब्बास (Mahmoud Abbas) ने भारत (India) के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) को पत्र लिखा है।
फिलिस्तीनी राष्ट्रपति अब्बास ने पीएम मोदी को पत्र लिखकर उनसे मदद मांगी है। अब्बास ने पीएम मोदी से गुहार लगाईं है कि वह इज़रायल से अपने अच्छे संबंधों का इस्तेमाल करते हुए उनसे बात करे जिससे गाज़ा में पहुंचने वाली मानवीय सहायता को रोका न जाए और उसमें कोई बाधा भी नहीं पहुंचाई जाए। इस बारे में भारत में फिलिस्तीनी राजदूत अब्दुल्लाह अबू शावेश (Abdullah Abu Shawesh) ने इस बारे में जानकारी दी।
इसके साथ ही अब्बास ने युद्ध-विराम की मांग की है। अब्बास ने कहा है कि इज़रायली हमलों में हर दिन कई निर्दोष लोग मारे है रहे हैं, जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। अब्बास ने इज़रायली हमलों की निंदा करते हुए दुनियाभर से अपील की है कि इज़रायल पर युद्ध को खत्म कराने का दबाव बनाए, जिससे गाज़ा में शांति की स्थापना हो सके।