विदेश

पीएम मोदी मिले ऑस्ट्रेलियाई पीएम एंथनी अल्बनीज़ से, हुई नई पार्टनरशिप की शुरुआत

PM Modi At G20: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ब्राज़ील के रियो डि जेनेरो में आयोजित जी20 शिखर सम्मेलन में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के पीएम एंथनी अल्बनीज़ से भी मुलाकात की।

less than 1 minute read
Indian Prime Minister Narendra Modi with Australian PM Anthony Albanese

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Of India Narendra Modi) ब्राज़ील (Brazil) के रियो डि जेनेरो (Rio de Janeiro) में आयोजित दो दिवसीय जी20 शिखर सम्मेलन (G20 Summit) में शामिल हुए। 18-19 नवंबर को हुए इस कार्यक्रम में G20 देशों के लीडर्स के साथ कुछ अन्य लीडर्स और अधिकारी भी शामिल हुए। पिछले साल भारत में हुए जी20 शिखर सम्मेलन के दौरान ही इस साल होने वाले कार्यक्रम की अध्यक्षता ब्राज़ील को मिली थी। पीएम मोदी इस सम्मेलन के दौरान कई ग्लोबल लीडर्स से मिले, जिनमें ऑस्ट्रेलिया (Australia ) के पीएम एंथनी अल्बनीज़ (Anthony Albanese) भी शामिल हैं।

नई पार्टनरशिप की शुरुआत

पीएम मोदी और ऑस्ट्रेलियाई पीएम अल्बनीज़ की मुलाकात के बारे में दोनों ने ही सोशल मीडिया पर शेयर किया। अल्बनीज़ ने लिखा, "हमारी नवीकरणीय ऊर्जा पार्टनरशिप की आधिकारिक तौर पर शुरुआत हो गई है। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से ब्राज़ील में जी20 शिखर सम्मेलन के मौके पर मिलकर बहुत अच्छा लगा। दोनों देशों के बीच यह नई पार्टनरशिप नवीकरणीय ऊर्जा क्षेत्रों में सौर, हरित हाइड्रोजन और नवीकरणीय कार्यबल जैसी चीज़ों में दोतरफा निवेश को बढ़ावा देगी। हम अपने शुद्ध शून्य लक्ष्यों को पूरा करने के लिए नवीकरणीय ऊर्जा परिवर्तन को आगे बढ़ाने पर एक साथ काफी काम कर रहे हैं।"

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया पर अल्बनीज़ के पोस्ट को कोट करते हुए लिखा, "मेरे अच्छे दोस्त पीएम अल्बनीज़ से मिलना हमेशा ही कमाल का होता है। हम दोनों के बीच काफी सार्थक बात हुई और हमारा ध्यान भविष्य के क्षेत्रों पर रहेगा जो वैश्विक विकास और स्थिरता को आगे बढ़ाएंगे।"

Also Read
View All

अगली खबर