7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सेना की चौकी पर आत्मघाती आतंकी हमला, 12 सैनिकों की मौत और 10 घायल

Suicide Terrorist Attack In Pakistan: पाकिस्तान में एक सेना की चौकी पर आत्मघाती आतंकी हमला हुआ। इस हमले में 12 सैनिकों ने अपनी जान गंवा दी।

2 min read
Google source verification
Suicide terrorist attack in Pakistan

Suicide terrorist attack in Pakistan

पाकिस्तान (Pakistan) लंबे समय से आतंकवाद (Terrorism) का पनाहगार रहा है। पाकिस्तान में आतंकियों की भरमार है। पर एक समय आतंकवाद को पनाह देने वाला पाकिस्तान अब खुद भी आतंकवाद के दलदल में फंस चुका है। पहले जो पाकिस्तान दूसरे देशों पर आतंकी हमलों को अंजाम देने वालों की मदद करता था, वो अब खुद भी आतंकी हमलों से जूझ रहा है। पाकिस्तान में समय-समय पर आतंकी हमलों के मामले देखने को मिलते हैं। जनता तो आतंकी हमलों का शिकार बनती है ही, पाकिस्तान की सेना भी आतंकवाद से सुरक्षित नहीं है। समय-समय पर पाकिस्तानी सैनिक भी आतंकी हमलों में मारे जाते हैं। मंगलवार को एक बार फिर पाकिस्तान में आतंकियों ने सेना को निशाना बनाया है। खैबर पख्तूनख्वा (Khyber Pakhtunkhwa) प्रांत के बन्नू (Bannu) शहर के माली खेल इलाके में सेना की एक चौकी पर आत्मघाती आतंकी हमला हुआ।

12 सैनिकों की मौत

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के बन्नू शहर के माली खेल इलाके में सेना की चौकी पर हुए इस आत्मघाती आतंकी हमले में 12 सैनिकों की मौत हो गई। दरअसल आतंकियों ने सेना की इस चौकी पर हमला करने की कोशिश की, लेकिन सेना ने इस हमले को नाकाम कर दिया। हालांकि एक व्हीकल, जिसमें विस्फोटक पदार्थ थे, चौकी की दीवार से टकरा गया। आत्मघाती धमाके की वजह से चौकी की दीवार और आसपास का ढांचा ढह गया। इस वजह से 12 सैनिकों की मौत हो गई।

10 आतंकी घायल

इस आत्मघाती आतंकी हमले में सेना की चौकी पर मौजूद 10 सैनिक घायल भी हो गए। घायल सैनिकों को नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका इलाज चल रहा है। इनमें से कुछ की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।

6 आतंकी ढेर


सेना की चौकी पर आतंकियों के हमले को देखते हुए सेना ने भी गोलीबारी शुरू कर दी। सेना की फायरिंग में 6 आतंकी ढेर हो गए और बचे हुए वहाँ से भाग निकले।

यह भी पढ़ें- इस देश में 214 लोगों को मिली फांसी की सज़ा, जानिए उनका अपराध