
Saudi Arabia Amusement Park Ride Accident: आम तौर पर जोश और उमंग के साथ पार्क, मेले या किसी और आयोजन में झूला झूलने के शौकीन पर्यटक झूला झूलने से पहले जरा देख लें कि या उसका स्क्रू ढीला तो नहीं है या कहीं झूला टूटा हुआ तो नहीं है । सऊदी अरब के एम्यूजमेंट पार्क में एक राइड में खराबी आने और उसके दो हिस्सों में टूट जाने से सवारी दुर्घटनाग्रस्त (amusement park accident) हो गई और इससे चीख पुकार मच गई और प्रार्थनाएँ कैमरे में कैद हो गई। इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें 360 डिग्री' के नाम से जाना जाने वाली रोमांचकारी सवारी और उसे सहारा देने वाला केंद्रीय खंभा दो भागों में टूटता हुआ (ride collapse news)दिखाई दे रहा है। अरब के ताइफ़ स्थित एक मनोरंजन पार्क में कम से कम 23 लोग घायल (theme park mishap) हो गए, जिनमें से 3 जने गंभीर रूप से घायल हो गए।
खलीज टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना गुरुवार को ताइफ़ के अल हादा इलाके के ग्रीन माउंटेन पार्क में हुई। इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें '360 डिग्री' नाम से मशहूर इस रोमांचक सवारी को थामे रखने वाला केंद्रीय खंभा दो टुकड़ों में टूटता हुआ दिखाई दे रहा है। फुटेज में लोगों का एक समूह सवारी का आनंद लेते हुए एक खंभे पर आगे-पीछे झूलता हुआ दिखाई दे रहा है। अचानक एक चटकने वाली आवाज़ आती है, जिससे सवारी का हाथ दो टुकड़ों में टूट जाता है, और वह एक ज़ोरदार धमाके के साथ ढह जाती है, और सवार चीखते-चिल्लाते हुए, प्रार्थना करते हुए, अभी भी उसमें मौजूद हैं।
– عبدالىىىلام الحارثي (@alharthi_26) 31 जुलाई, 2025
प्रत्यक्षदर्शियों के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया है कि तेज़ गति से बस का खंभा पीछे की ओर मुड़ा और दूसरी तरफ खड़े कुछ लोगों को जा लगा। कुछ लोग, जो बस के गिरने के समय बस पर बैठे थे, भी घायल हो गए। सुरक्षा और आपातकालीन सेवाओं ने घटना पर त्वरित प्रतिक्रिया दी, जबकि संबंधित अधिकारियों ने खराबी का सटीक कारण जानने के लिए तत्काल जांच शुरू कर दी है।
कानून प्रवर्तन और आपातकालीन सेवाओं ने घटना पर त्वरित प्रतिक्रिया दी,और खराबी का सटीक कारण जानने के लिए तत्काल जांच शुरू की गई।
बताया गया कि घायलों को घटनास्थल पर ही प्राथमिक उपचार दिया गया और बाद में उन्हें आगे के इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। इसी साल के शुरू में दिल्ली में भी ऐसी ही एक घटना हुई थी, जब दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के कापसहेड़ा के पास फन एन फ़ूड वाटर पार्क में रोलर कोस्टर की सवारी से गिर कर एक महिला की मौत हो गई थी। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, 24 वर्षीय प्रियंका नाम की महिला सीट बैल्ट में गड़बड़ी के कारण सवारी से गिर गई थी।
सुरक्षा और आपातकालीन सेवाओं ने घटना पर त्वरित प्रतिक्रिया दी, जबकि संबंधित अधिकारियों ने खराबी का सटीक कारण जानने के लिए तत्काल जांच शुरू कर दी है। कानून प्रवर्तन और आपातकालीन सेवाओं ने घटना पर त्वरित प्रतिक्रिया दी, और खराबी का सटीक कारण जानने के लिए तत्काल जांच शुरू की गई। बताया गया कि घायलों का घटनास्थल पर ही प्राथमिक उपचार किया गया और बाद में उन्हें आगे के उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया।
इसी साल के शुरू में दिल्ली में भी ऐसी ही एक घटना हुई थी, जब दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के कापसहेड़ा के पास फन एन फ़ूड वाटर पार्क में रोलर कोस्टर की सवारी से गिर कर एक महिला की मौत हो गई थी। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, 24 वर्षीय प्रियंका नाम की महिला सीट बैल्ट में गड़बड़ी के कारण सवारी से गिर गई थी।