Pakistan Shooting Incident: पाकिस्तान में गोलीबारी का एक और मामला सामने आया है। कुछ अज्ञात हमलावरों ने एक कार पर गोलीबारी करते हुए 6 लोगों को मौत के घाट उतार दिया।
पाकिस्तान (Pakistan) में अपराध के मामलों में कोई कमी नहीं देखने को मिल रही। देश में अपराधी काबू से बाहर हो रहे हैं। आए दिन ही पाकिस्तान में कहीं न कहीं, कोई न कोई आपराधिक घटना होती रहती है, जिसमें हमलावर, निर्दोष लोगों को निशाना बनाते हैं। अब एक बार फिर पाकिस्तान में ऐसा ही मामला सामने आया है। पाकिस्तान के पंजाब (Punjab) प्रांत के गुजरात (Gujrat) शहर के मियाना चक डिंगा कस्बे में रविवार को गोलीबारी की वारदात सामने आई है। कुछ अज्ञात हमलावर मोटरसाइकिलों पर सवार होकर आए और एक कार पर ताबड़तोड़ गोलीबारी कर दी।
पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के गुजरात शहर के मियाना चक डिंगा कस्बे में रविवार को हुई गोलीबारी में 6 लोगों की मौत हो गई है। वारदात को अंजाम देने के बाद अज्ञात हमलावर तुरंत ही मौके से फरार हो गए।
यह भी पढ़ें- रमजान के दौरान नमाज पढ़कर मस्जिद से निकल रहे लोगों पर गोलीबारी, सीरिया में 4 की मौत और 13 घायल
पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है। हमलावरों को ढूंढने की कोशिश की जा रही है। पुलिस ने जानकारी दी है कि यह हमला आतंकी नहीं है, बल्कि आपसी रंजिश का नतीजा हो सकता है। जिन लोगों को मौत के घाट उतारा गया, उनसे किसी की आपसी रंजिश का बदला निकालने के लिए ही किसी ने इस वारदात को अंजाम दिया है, पुलिस के ऐसा मानना है। ऐसे में पुलिस अब इस बात का पता लगाने की कोशिश कर रही है कि मृतकों की किससे आपसी रंजिश थी, जिससे इस बात का पता लगाया जा सके, कि इस हमले के पीछे किसका हाथ है और किस वजह से इस वारदात को अंजाम दिया गया।
पाकिस्तान में 18 फरवरी को बलूचिस्तान (Balochistan) प्रांत के क्वेटा (Quetta) से पंजाब (Punjab) के लाहौर (Lahore) जा रही बस को देर रात बरखान (Barkhan) जिले के पास क्वेटा-डेरा इस्माइल खान हाइवे पर रोक लिया गया। इसके बाद उग्रवादियों ने बस में सवार यात्रियों के पहचान पत्र देखना शुरू कर दिया। पहचान पत्र देखने पर उन्हें बस में 7 पंजाबी मिले, जिन्हें उन्होंने बस से उतारा और फिर गोली मारकर उनकी हत्या कर दी।