17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Amroha News: अमरोहा एसपी की ताबड़तोड़ कार्रवाई, दरोगा समेत 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड, ये थी वजह

Amroha News: यूपी के अमरोहा में दिनदहाड़े हाईवे पर पेट्रोल पंप के कैशियर व सिक्योरिटी गार्ड पर हमला कर छह लाख रुपये लूटने के मामले में दारोगा सहित चार पुलिसकर्मियों पर गाज गिरी है।

less than 1 minute read
Google source verification
Amroha SP swift action

Amroha News: अमरोहा एसपी की ताबड़तोड़ कार्रवाई।

Amroha News Today: अमरोहा के गजरौला इलाके में दो दिन पहले नेशनल हाईवे पर दिनदहाड़े हुई पंप कैशियर से छह लाख की लूट के मामले में एसपी ने ताबड़तोड़ कार्रवाई की है। एसपी ने इस मामले में हल्का दरोगा संजय कुमार, डायल 112 के मुख्य आरक्षी प्रमोद कुमार और हल्के के दो सिपाही प्रदीप कुमार, जितेंद्र कुमार को सस्पेंड कर दिया है।

बता दें कि सोमवार की दोपहर नेशनल हाईवे 9 के किनारे स्थित भारत पेट्रोलियम पंप के कैशियर जबर सिंह और पंप के सुरक्षा गार्ड सोमपाल सिंह बाइक से बैंक में पंप की बिक्री के पेशे जमा करने बैंक जा रहे थे। उसी दौरान नेशनल हाईवे पर जैसे ही वह भानपुर फाटक के पास हाईवे के अंडरपास से गुजरे तभी तीन नकाबपोश बाइक सवार बदमाशों ने उन्हें फिल्मी स्टाइल में रोक लिया और पैसों से भरा बैग लूट लिया।

इतना ही नहीं विरोध करने पर गार्ड के ऊपर भी जानलेवा हमला कर दिया था। साथ ही बैग लूट कर फरार हो गए थे। घटना के बाद भारी पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची थी और घायल गार्ड को अस्पताल में भर्ती कराया था। घटना के बाद एसपी ने पुलिस की पांच टीमों का गठन किया। लेकिन दो दिन बाद भी पुलिस बदमाशों का सुराग नहीं लगा सकी है।