
यूपी पुलिस भर्ती को लेकर चरित्र सत्यापन शुरू..
Character verification started for UP police recruitment: अमरोहा जिले में यूपी पुलिस भर्ती प्रक्रिया के तहत चयनित अभ्यर्थियों का चरित्र सत्यापन और चिकित्सीय परीक्षण मंगलवार से प्रारंभ हो गया है। यह प्रक्रिया पुलिस लाइन में की जा रही है, जिसमें पुलिस विभाग और स्वास्थ्य विभाग की टीमें सक्रिय रूप से कार्य कर रही हैं।
परीक्षण के पहले दिन एसपी अमित कुमार आनंद ने स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि पूरी प्रक्रिया निष्पक्ष और पारदर्शी ढंग से की जाए, जिससे किसी प्रकार की गड़बड़ी की संभावना न रहे।
जानकारी के अनुसार, 22 अप्रैल से 8 मई तक जिले में कुल 1150 अभ्यर्थियों का मेडिकल परीक्षण किया जाएगा। पहले दिन 50 महिला अभ्यर्थियों की जांच की गई।
चयनित सिपाहियों को डिडौली स्थित डब्ल्यूटीएम कॉलेज में प्रशिक्षण दिया जाएगा। कुल 487 चयनित अभ्यर्थियों में से 287 को रिक्रूट आरक्षी जेटीसी (JTC) प्रशिक्षण और 200 को आरटीसी (RTC) प्रशिक्षण में भाग लेना है।
एसपी अमित कुमार आनंद ने डब्ल्यूटीएम कॉलेज में प्रशिक्षण से पहले की तैयारियों का भी निरीक्षण किया। उन्होंने बैरक, भोजनालय, आवासीय सुविधाएं, स्नानगृह और शौचालय जैसी मूलभूत व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
मंगलवार को पुलिस लाइन में उपस्थित अभ्यर्थियों को संबोधित करते हुए एसपी ने उन्हें दलालों से सावधान रहने की चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की ठगी या भ्रष्टाचार की सूचना तुरंत पुलिस को दें।
Published on:
22 Apr 2025 02:44 pm
बड़ी खबरें
View Allअमरोहा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
