
भाजपा प्रत्याशी जजपालसिंह जज्जी
एमपी के अशोकनगर में आज केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की चुनावी सभा आयोजित की गई है। ज्योतिरादित्य सिंधिया की जनसभा अशोकनगर के राजपुर में रखी गई हालांकि इसमें भाजपा प्रत्याशी जजपालसिंह जज्जी नहीं पहुंच सके। उनकी तबियत बिगड़ गई। उन्हें सीने में दर्द उठा जिसके बाद स्थानीय अस्पताल में चेकअप कर उन्हें भोपाल रिफर किया गया।
अशोकनगर से भाजपा उम्मीदवार विधायक जजपाल सिंह जज्जी की तबियत मंगलवार सुबह अचानक बिगड़ गई। उन्हें इलाज के लिए जिला चिकित्सालय ले जाया गया जहां उन्हें भर्ती कराया गया। सुबह उनके सीने में अचानक दर्द उठा जिसके बाद उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया। जिला अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए भोपाल रिफर कर दिया गया है।
जज्जी के पक्ष में आज राजपुर क्षेत्र में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की जनसभा है। तबियत खराब हो जाने की वजह से बीजेपी प्रत्याशी सिंधिया की सभा में नहीं पहुंच सके। वे अब सिंधिया की सभा में शामिल नहीं हो पाएंगे।
बीजेपी प्रत्याशी जजपाल सिंह जज्जी को अस्पताल में भर्ती कराने की जानकारी मिलते ही कांग्रेस प्रत्याशी हरिबाबू राय भी उनसे मिलने अस्पताल जा पहुंचे। कांग्रेस प्रत्याशी प्रचार छोड़कर जिला अस्पताल में पहुंचे और जिज्जी का हालचाल जाना।
गौरतलब है कि 2018 में ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ कांग्रेस छोड़ने वालों में जजपाल सिंह जज्जी भी शामिल थे। अशोकनगर में उपचुनाव में बीजेपी ने उन्हें टिकट दिया और वे जीत भी गए थे। एक बार फिर भाजपा ने विधायक जज्जी पर ही भरोसा जताया है। अशोकनगर विधानसभा सीट पर 17 नवंबर को मतदान है। चुनावों के नतीजे 3 दिसंबर को आएंगे।
Published on:
07 Nov 2023 02:56 pm
बड़ी खबरें
View Allअशोकनगर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
