
सड़क पर दहशत फैला गया बेकाबू वाहन चालक, रास्ते में जो आया उसी को मारी टक्कर
अशोकनगर@अरविंद जैन की रिपोर्ट...
शहर में शाम को एक बेकाबू स्कॉर्पियो चालक ने सड़कों पर दहशत फैला दी। भादौन में एक्सीडेंट कर भागा स्कॉर्पियो चालक रास्ते में जो भी आया, उसी को टक्कर मारता गया। साथ ही पुलिस आरक्षक ने रोकने का प्रयास किया तो उसको भी टक्कर मारकर भाग गया। हालांकि बाद में लोगों ने उसे पकड़कर पीटा और पुलिस ने पहुंचकर बचाया। स्कॉर्पियों की टक्कर से पुलिस आरक्षक व एक बाइक चालक घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना शहर में सोमवार शाम करीब साढ़े छह बजे की है। तेज रफ्तार स्कॉर्पियो क्रमांक एमपी 15 सीबी 3898 पुराने बस स्टैण्ड पर गाय को टक्कर मारते हुए निकली, गांधी पार्क पहुंचकर डिवाइडरों को तोड़ते हुए यह तेज रफ्तार स्कॉर्पियो एफओबी के दूसरे तरफ पहुंची तो जानकारी मिलते ही आरक्षक वीरसिंह रघुवंशी ने उसे रोकने का प्रयास किया, लेकिन स्कॉर्पियो रुकने की बजाय आरक्षक को टक्कर मारते हुए निकल गई और सामने से आए पीरोंठ निवासी बाइक चालक मोहन नामदेव को भी टक्कर मार दी।
जहां पर लोगों ने इस तेज रफ्तार स्कॉर्पियो को रोककर चालक की जमकर पिटाई लगाई, जिसे मौके पर पहुंचकर पुलिस ने छुड़ाया। इस घटना में बाइक चालक मोहन नामदेव की हालत गंभीर है और आरक्षक वीरसिंह रघुवंशी भी घायल हैं, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं मोहन नामदेव की बाइक भी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो चुकी है।
बाइक फंसने से रुकी स्कॉर्पियो, पुलिस उठाकर थाने ले गई-
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक मोहन नामदेव की बाइक को टक्कर लगने से बाइक स्कॉर्पियों में फंस गई, इससे वहां मौजूद लोगों ने स्कॉर्पियों को रोककर वाहन चालक को बाहर निकाल लिया। लोगों का कहना है कि यदि बाइक नहीं फंसती तो चालक स्कॉर्पियों को नहीं रोकता और रास्ते में मिलने वाले अन्य लोगों को भी रौंदता जाता। स्कॉर्पियो बीना के भीम वार्ड निवासी फरीदा बेगम के नाम पर दर्ज है, जिसे बीना निवासी जगदीश कुर्मी पुत्र देवीलाल कुर्मी चला रहा था। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।
भादौन में एक्सीडेंट करके भागा था चालक
लोगों का कहना है कि स्कॉर्पियो ने शहर की तरफ आते समय रास्ते में भादौन गांव पर किसी को टक्कर मारी और वहां से भाग रहा था। बचने के लिए चालक ने वायपास से निकलने की वजाय स्कॉर्पियों को शहर के अंदर दाखिल कर दिया और वहां से तेज रफ्तार में चलाते हुए वह भागने की फिराक में था, लेकिन जैसे ही स्कॉर्पियो ने एफओबी के एंगल को टक्कर मारी तो रोकने के लिए पुलिस ने पीछा किया और वह रास्ते में आने वालों को टक्कर मारकर भाग रहा था।
Updated on:
28 Aug 2018 11:22 am
Published on:
28 Aug 2018 10:46 am
बड़ी खबरें
View Allअशोकनगर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
