18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रेन में महिला के बैग से आठ लाख के जेवर चोरी

मामला रविवार सुबह करीब साढ़े छह बजे मुंगावली में जोधपुर-भोपाल ट्रेन का

2 min read
Google source verification
There was no tension in the trains, the incidents of tampering with women

There was no tension in the trains, the incidents of tampering with women

अशोकनगर. मायके से वापस अपने घर जाने के लिए महिला ट्रेन में बैठी ही थी कि उसके हैंडबैग से करीब आठ लाख रुपए के सोने के आभूषण चोरी हो गए। चैन खुली देख महिला ने बैग में देखा तो उसके आभूषणों को डिब्बा गायब था।

इससे उसने आनन-फानन में ट्रेन रुकवाई, शिकायत पर जीआरपी ने अज्ञात चोर के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया है।मामला रविवार सुबह करीब साढ़े छह बजे मुंगावली में जोधपुर-भोपाल ट्रेन का है। बैरसिया निवासी 30 वर्षीय नेहा पत्नी आशीष सर्राफ अपने मायके मुंगावली से वापस अपने घर जा रही थी।

भाई विकास और मनीष सोनी, भाभी पूनम और भतीजी गुडिय़ा भी साथ थीं। नेहा सर्राफ ने बताया कि प्लेटफॉर्म पर बैठी थी तभी उसके भाई का गोलू का फोन आया, बात करने के बाद उसने फोन को अपने हैंडबैग में रख लिया, तभी ट्रेन आ गई और वह सीट पर बैठी ही थी कि उसे हैण्डबैग की चैन खुली दिखी। इससे बैग को खोलकर देखा तो उसमें से आभूषणों का डिब्बा गायब था।

डिब्बे में सोने की एक चिकसेट, मंगलसूत्र, लोंग हार, करधनी और भुजबल रखी हुई थी, जो चोरी हो गई। चोरी गए सोने का वजन 250 ग्राम और आठ लाख रुपए कीमत बताई जा रही है।

अशोकनगर आकर दर्ज कराई रिपोर्ट
हैंडबैग से आभूषण चोरी होने पर जब महिला ने अपने भाइयों को बताया तब तक ट्रेन चलने लगी थी। इससे उसके भाइयों ने जल्दबाजी में ट्रेन को रुकवाया और सामान ढूंढ़ा, लेकिन नहीं मिला। इससे उसने अशोकनगर आकर शिकायत की। जीआरपी ने चोर के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।


जेवराज सहित नकदी चोरी
अशोकनगर. मुंगावली थाना अंतर्गत ग्राम बिल्हेरू में शनिवार को चोरों एक घर पर धावा बोलते हुए जेवरात व नगदी पर हाथ साफ कर दिया। प्राप्त जानकारी के अनुसार श्रीराम पुत्र दरभानसिंह दांगी निवासी बिल्हेरू ने बताया कि अज्ञात चोर उनके घर से सोने-चांदी के जेवर सहित 30 हजार रुपए चुरा ले गए। पुलिस ने फरियादी की शिकायत पर अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच में लिया है।

जीआरपी ने पकड़ा चौथा आरोपी, एक की तलाश

मुंगावली रेलवे स्टेशन से जीआरपी ने रविवार को सुबह एक युवक को गिरफ्तार किया है। यह युवक उज्जैन-देहरादून एक्सप्रेस ट्रेन में डकैती की योजना बना रहे पांच युवकों के गैंग में शामिल था। जो अपने एक अन्य साथी के साथ २५ मई को पुलिस की गिरफ्त में आने से बच गया था।

उल्लेखनीय है कि मुंगावली के प्लेटफार्म नंबर २ पर पांच लोग ट्रेन में डकैती की योजना बना रहे थे जिनकी बातें जीआरपी थाना प्रभारी जेएस परमार ने सुन ली थीं। सक्रियता दिखाते हुए उन्होंने पुलिस की मदद से आरोपियों की घेराबंदी और तीन युवकों को गिरफ्तार कर लिया था।

फरार होने में सफल रहे दो युवकों में से एक बनवारी (१९) पुत्र कल्लू उर्फ गोविंद मोगिया निवासी महुआखाड़ी थाना मुंगावली को रविवार सुबह मुंगावली स्टेशन से गिरफ्तार किया है, जिसे न्यायालय में पेश किया जाएगा। वहीं इससे पहले २५ मई को संजय उर्फ संजू पुत्र दर्शन मोगिया व गौरी शंकर पुत्र निर्भय मोगिया निवासी महुआखाड़ी तथा अमरसिंह पुत्र गजराजसिंह बागड़ी निवासी मीरकाबाद को गिरफ्तार किया जा चुका है।

इनके १२ बोर का कारतूस व चाकू भी जब्त किए गए थे। पांचवा आरोपी मनोज पुत्र मोहन बागड़ी निवासी मीरकाबाद अभी फरार है। थाना प्रभारी की सक्रियता से ट्रेन में डकैती की योजना नाकाम हो गई।