
first person death Coronavirus in Philippines (Symbolic Photo)
नई दिल्ली। चीन (China) सरकार की कलई खुलती नजर आ रही है। एक रिपोर्ट के अनुसार पता चला है कि वह दुनिया से कोरोना वायरस (Coronavirus) के सही आंकड़े छिपा रही है। हाल ही में 'गलती' से लीक हुए कोरोना वायरस के आंकड़े ऐसे हैं जिनको देखकर लग रहा है पूरे चीन में कोरोना वायरस ने मौत का तांड़व मचा रखा है। चीन इस प्रलय को दुनिया से साझा करने से बच रहा है। इस नई रिपोर्ट के आधार पर कहा जा सकता है कि पूरे चीन में महामारी की वजह से लाखों लोग प्रभावित हो रहे हैं।
24,589 लोगों की हो चुकी है मौत
ताइवान (Tiwan) की मीडिया रिपोर्ट के अनुसार चीनी सरकार ने गलती से कोरोना वायरस का सही आंकड़ा जारी कर दिया है। इन आंकड़ो में बताया गया है कि कोरोना वायरस की वजह से अब तक चीन में 1.54 लाख लोग संक्रमित हो चुके हैं। इसके साथ इस घातक वायरस की वजह से सिर्फ चीन में अब तक 24,589 लोगों की मौत हो चुकी है। रिपोर्ट के अनुसार चीन की सोशल साइट टेनसेंट और नेटईस में कोरोना वायरस के डेली बुलेटिन के आंकड़े जारी किए गए।
ताइवान मीडिया के अनुसार लीक हुआ बुलेटिन ही असल में चीन का असली आंकड़ा है। इस रिपोर्ट पर हांगकांग और ताइवान की सोशल मीडिया में हलचल मच गई। रिपोर्ट को सोशल साइटों से तुरंत हटा लिया गया। हालांकि चीनी सरकार ने इस लीक रिपोर्ट पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।
Updated on:
07 Feb 2020 12:15 pm
Published on:
07 Feb 2020 12:04 pm
बड़ी खबरें
View Allएशिया
विदेश
ट्रेंडिंग
