25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पाकिस्तान: पर्वत चोटी पर फंस गए दो विदेशी पर्वतारोही, सेना ने हेलिकॉप्टर से निकाला

रेस्क्यू ऑपरेशन के बारे में खुद पाकिस्तानी सेना (Pakistan Army) ने दी जानकारी शीतकालीन पर्वतारोहण (Mounatineering) के तहत चढ़ाई करने गए थे दोनों विदेशी

less than 1 minute read
Google source verification
Pakistan Army rescued mountaineers

Pakistan Army rescued mountaineers

इस्लामाबाद। पाकिस्तान में दो विदेशी पर्वतारोहियों को बचाया गया है। बताया जा रहा है कि बचाए गए दोनों पर्वतारोहियों में से एक अमरीकी और दूसरा फिनलैंड का नागरिक है। इस रेस्क्यू ऑपरेशन के बारे में खुद पाकिस्तानी सेना ने रविवार को बयान जारी कर जानकारी दी थी।

सेना ने एक हेलिकॉप्टर की मदद से सुरक्षित निकाला

पाकिस्तानी सेना द्वारा जारी बयान में कहा गया कि देश के उत्तरी हिस्से में पहाड़ की एक चोटी पर दोनों पर्वतारोही फंस गए थे। इन्हें सेना ने एक हेलिकॉप्टर की मदद से सुरक्षित बचाया। सेना ने अपने संक्षिप्त बयान में कहा कि दोनों शख्स पहाड़ पर चढ़ाई करने गए थे। तभी उनका स्वास्थ्य बिगड़ गया।

Video: हंगरी में आश्रय लेने पहुंचे सैंकड़ों, कहा- 'हम सिर्फ शरणार्थी, अपराधी नहीं'

शीतकालीन पर्वतारोहण के तहत चढ़ाई करने गए थे दोनों

अमरीका के डोनाल्ड एलेन बोई और फिनलैंड के लोटा हेनरिका नकीवा नाम के दोनों पर्वतारोही एक शीतकालीन पर्वतारोहण के तहत चढ़ाई करने गए थे। दोनों काराकोरम पर्वत शृंखला पर स्थित आठ हजार मीटर ऊंची ब्रॉड चोटी पर चढ़ने की राह में थे। बता दें कि यह विश्व की बारहवीं सबसे ऊंची चोटी है।