
Coronavirus in Pakistan
चितराल। पाकिस्तान ( Pakistan ) के प्रांत खैबर पख्तूनख्वा ( Khyber Pakhtunkhwa ) के चितराल से एक अनूठा मामला सामने आया है। एक व्यक्ति पर जानलेवा कोरोना वायरस ( coronavirus ) के बारे में अफवाह ( Rumour ) फैलाने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है। पाकिस्तानी मीडिया से इस मामले की जानकारी मिल रही है।
पेट दर्द के मरीज को बताया कोरोना वायरस संक्रमित
रिपोर्ट में कहा जा रहा है कि इस व्यक्ति का कहना है कि उसने एक चीनी नागरिक की तबियत अचानक बिगड़ जाने पर उसे अस्पताल पहुंचाया था और 'डॉक्टरों को कोरोना वायरस के खतरे के मद्देनजर चीनी नागरिक का मुकम्मल टेस्ट करने की' सलाह दी थी। पुलिस का कहना है कि इरशाद नाम के इस व्यक्ति ने पेट दर्द का इलाज करा रहे एक चीनी नागरिक को कोरोना वायरस का मरीज बता दिया। बिना इजाजत अस्पताल में चीनी की फोटो खींचकर उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया और यह सूचना भी फैला दी कि यह चीनी हाल ही में चीन से लौटा है।
इरशाद के खिलाफ मामला दर्ज
पुलिस ने कहा कि अफवाह फैलाने के आरोप में इरशाद के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। इरशाद ने गिरफ्तारी से बचने के लिए अग्रिम जमानत हासिल कर ली है। उसका कहना है कि बीते दिनों बाजार में यह चीनी नागरिक तबियत खराब होने के बाद अचानक गिर पड़ा था। इसके बाद उसने खुद ही चीनी को अस्पताल पहुंचाया था और अस्पताल वालों से बस यही गुजारिश की थी कि कोरोना वायरस को मद्देनजर रखकर इसकी मुकम्मल जांच कर लें।
Updated on:
06 Feb 2020 10:03 am
Published on:
06 Feb 2020 09:55 am
बड़ी खबरें
View Allएशिया
विदेश
ट्रेंडिंग
