16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पाकिस्तान: 2 महिलाओं पर बंदूकधारियों के हमले में मौत, पोलियो दवा पिलाकर लौट रहीं थी दोनों

पाकिस्तान (Pakistan) में गोलीबारी में एक की मौके पर मौत, दूसरी ने अस्पताल में तोड़ा दम रूढ़िवादी खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान प्रांतों में पोलियोकर्मियों (Polio vaccine) पर हमले आम

2 min read
Google source verification
Firing in Pakistan

Firing in Pakistan

इस्लामाबाद। पाकिस्तान में पोलियो की वैक्सीन ( Polio vaccine ) पिलाने वाली दो महिलाओं की गोली मारकर ( Firing in Pakistan ) हत्या कर दी गई है। इस घटना ( Attack on women ) में 28 वर्षीय शकीला बीवी की मौके पर ही मौत हो गई। इसके अलावागोली लगने से गंभीर रूप से घायल घुनचा गुल (30) ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। मीडिया रिपोर्ट में बताया गया कि महिलाएं वैक्सीन किटें जमा करने अस्पताल जा रही थी, तभी बाइकसवार हमलावरों ने उनपर हमला कर दिया।

पोलियो वैक्सीन देने वालों के साथ सुरक्षाकर्मी नहीं थे मौजूद

पुलिस ने कहा कि वे खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के स्वाब जिला में परमोली कस्बे में बच्चों को पोलियो की वैक्सीन पिलाती थीं। स्थानीय पुलिस ने बताया, यह क्षेत्र उच्च संवेदनशील स्थानों में नहीं होने के कारण यहां पोलियो वैक्सीन देने वालों के साथ सुरक्षाकर्मी उपलब्ध नहीं कराए गए थे।

पाकिस्तान: धार्मिक नफरत फैलाने के आरोप में पत्रकार को 5 साल जेल की सजा

बाइक सवार दो अज्ञात बंदूकधारियों ने किया हमला

परमोली स्टेशन प्रमुख जिहाद खान ने मीडिया को बताया, 'ड्यूटी करने के बाद दोनों महिलाएं अपनी किटें जमा करने टहलते हुए जा रही थीं कि एक बाइक पर दो अज्ञात बंदूकधारियों ने उन पर पीछे से गोली चला दी।' उन्होंने कहा, 'हमलावर मौके से भागने में सफल रहे।'

आखिरकार पाकिस्तान ने भी स्वीकारा- कश्मीर को द्विपक्षीय मुद्दे के तौर पर देखता है विश्व

पोलियोकर्मियों पर हमला आम

पुलिस अधिकारी ने बताया कि गुल को शुरुआत में स्वाब स्थित कालू खान हॉस्पिटल ले जाया गया, जिसके बाद उसे पेशावर स्थित लेडी रीडिंग हॉस्पिटल के लिए रेफर कर दिया गया, जहां उसकी मौत हो गई। रूढ़िवादी खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान प्रांतों में पोलियोकर्मियों पर हमले आम बात है। दुनिया में सिर्फ पाकिस्तान, अफगानिस्तान और नाइजीरिया ही ऐसे देश हैं जहां पोलियो का बच्चों पर प्रकोप जारी है।