13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अफगानिस्तान: आत्मघाती हमले में 11 लोगों की मौत, 13 घायल

हमलावार ने खुद पुलिस जांच चौकी के पास खुद को उड़ा लिया हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट आतंकी संगठन की अफगान शाखा ने ली अफगानिस्तान में शांति स्थापित करने के लिए तालिबान से शांति वार्ता भी जारी हैं

2 min read
Google source verification
afghanistan

अफगानिस्तान में आत्मघाती हमला, 11 लोगों की मौत, 13 घायल

काबुल। अफगानिस्तान के पूर्वी नांगरहार प्रांत की राजधानी जलालाबाद में शुक्रवार को एक आत्मघाती हमले में 11 लोगों की मौत और 13 घायल हो गए। हमलावार ने खुद को पुलिस जांच चौकी के पास उड़ा लिया। यह हमला इतना घातक था कि आसपास की इमरातें विस्फोट में ध्वस्त हो गईं। इस हमले में मरने की संख्या बढ़ सकती है।

अमरीका: अबॉर्शन लॉ के बाद अलबामा में एक और सख्त कानून, रेपिस्टों को इंजेक्शन देकर नपुंसक बनाने की सजा

अमरीका ने वीडियो फुटेज जारी कर ईरान को टैंकरों में विस्फोट का जिम्मेदार ठहराया

हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट ने ली है

नांगहार प्रांत के गवर्नर के प्रवक्ता अताहुल्लाह खोगयानी के अनुसार इस हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट आतंकी संगठन की अफगान शाखा ने ली है। मृतकों में एक बच्चा भी शामिल है, वहीं तीन बच्चे गंभीर रूप से घायल हुए हैं। बीते एक दशक से अफगानिस्तान में तालिबान ने अपने पांव पसार लिए हैं। वहीं अब तालिबान के साथ इस्लामिक स्टेट भी शामिल हो गया है। अफगानिस्तान के साथ संयुक्त सेनाएं तालिबान से युद्ध लड़ रही हैं। अफगानिस्तान में शांति स्थापित करने के लिए तालिबान से शांति वार्ता भी जारी है।

अफगानिस्तान ने 170 तालिबानी कैदियों को रिहा किया

हाल ही में अफगानिस्तान के पुल-ए-चरखी क्षेत्र से 170 तालिबानी कैदियों को रिहा कर दिया गया। वहीं 130 अन्य कैदियों को जल्द मुक्त करने की उम्मीद है। सरकार की ओर उठाए इस कदम को शांति स्थापति करने के लिए देखा गया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार रिहा किए गए कैदियों को तालिबान के साथ सदस्यता और सहयोग के आरोप में कैद किया गया था।

विश्वसे जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..