19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फरक्का एक्सप्रेस के सामने दो बच्चों को लेकर कूद गई मां, दोनों की मौत, महिला गंभीर

उत्तर प्रदेश के पाता रेलवे स्टेशन के पास एक हृदयविदारक घटना सामने आई, जहां एक महिला ने अपने दो मासूम बच्चों के साथ फरक्का एक्सप्रेस के सामने छलांग लगा दी।

less than 1 minute read
Google source verification
auraiya news

इस दर्दनाक हादसे में दोनों बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। परिवार के लोग उनकी तलाश कर रहे थे, लेकिन देर रात पाता रेलवे स्टेशन के पास इस भयावह हादसे की खबर मिली।

घटना बुधवार शाम की है, जब 29 वर्षीय नीतू कुशवाहा अपनी चार साल की बेटी दिव्यांशी और डेढ़ साल के बेटे लल्ला के साथ घर से निकली और फिर वापस नहीं लौटी। परिवार के लोग उनकी तलाश कर रहे थे, लेकिन देर रात पाता रेलवे स्टेशन के पास इस भयावह हादसे की खबर मिली। फरक्का एक्सप्रेस की रफ्तार कम होने के कारण महिला की जान तो बच गई, लेकिन वह गंभीर रूप से घायल हो गई।

मानसिक तनाव से गुजर रही थी नीतू

नीतू के पति राघवेंद्र सिंह, जो इलेक्ट्रॉनिक सामान के व्यापारी हैं, अपनी पत्नी और बच्चों के अचानक घर से निकलने को लेकर चिंतित थे। उनके परिवार में तीन बच्चे थे – सात साल का बेटा आरुष, दिव्यांशी और लल्ला। परिजनों ने बताया कि नीतू पिछले एक साल से मानसिक तनाव से गुजर रही थी।

घर में पसरा मातम

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और रेलवे अधिकारी मौके पर पहुंचे और घायल महिला को तत्काल मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया। घर में मातम छा गया और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। महिला के ससुर मान सिंह ने बताया कि नीतू मानसिक बीमारी से जूझ रही थी और परिवार के सदस्य लगातार उसे संभालने की कोशिश कर रहे थे लेकिन यह दर्दनाक हादसा हो गया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।