
धन्नीपुर में बनने वाली मस्जिद का नक्शा इसी हफ्ते होगा जमा, पर कहां यह सवाल है बड़ा
अयोध्या. अयोध्या के धन्नीपुर गांव में बनने वाली मस्जिद के निर्माण की तैयारियांं तेज गति से चल रहीं हैं। धन्नीपुर मस्जिद का नक्शा तैयार है। अब इसे पास कराने की जद्दोजहद चल रही है। अयोध्या जिला पंचायत में जमा होगा या फिर अयोध्या विकास प्राधिकरण में इस बारे में अभी फाइनल फैसला नहीं हुआ है। वैसे माना जा रहा है कि अयोध्या जिला प्रशासन इस बारे में सही बताएगा। वैसे नक्शा इसी हफ्ते जमा होगा।
अयोध्या के धन्नीपुर गांव में पांच एकड़ जमीन पर मस्जिद, अस्पताल, रिसर्च सेण्टर आदि के निर्माण का नक्शा बनाने वाले वास्तुविद एसएम अख्तर ने बताया कि इस निर्माण का नक्शा अयोध्या विकास प्राधिकरण पास करेगा या अयोध्या जिला पंचायत इस बारे में निर्णय अयोध्या के जिला प्रशासन को ही लेना होगा। वास्तुविद एसएम अख्तर ने बताया कि, मस्जिद निर्माण में बहुत सा पैसा खर्च होगा। मस्जिद की मजबूती के लिए नए किस्म की निर्माण सामग्री व तकनीक लगायी जाएगी।
सुन्नी वक्फ बोर्ड के ट्रस्ट इण्डो-इस्लामिक कल्चरल फाण्डेशन के प्रवक्ता अतहर हुसैन ने बताया कि यह अस्पताल कुल 200 बेड का होगा मगर शुरूआती दौर में 100 बेड तैयार किये जाएंगे। एक मोटे आंकलन के अनुसार प्रति बेड पचास लाख रूपए का खर्च अनुमानित है। आपरेशन थियेटर, एक्स रे मशीन व अन्य उपकरण पर काफी अच्छा खासा खर्च आएगा।
Published on:
05 Jan 2021 04:53 pm
बड़ी खबरें
View Allअयोध्या
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
