
महंत नृत्य गोपाल दास बोले, ढांचा विध्वंस के सभी आरोपी पूज्य, कोर्ट सभी को बरी करे
अयोध्या. श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास ने कहा है कि लखनऊ में सीबीआई कोर्ट में अयोध्या के विवादित ढांचा विध्वंस का मामला अब समाप्त हो जाना चाहिए। इसके सभी आरोपी अभियुक्त पूज्य हैं, कोर्ट सभी को अब बरी कर दे, क्योंकि अब अयोध्या में श्रीराम का भव्य मंदिर बनने जा रहा है।
इस मामले में श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्यगोपाल दास और ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय भी अभियुक्त हैं। इन दोनों ने लखनऊ में सीबीआई कोर्ट में अपना बयान दर्ज कराया था। गुरुवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री डॉ. मुरली मनोहर जोशी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से अपना बयान दर्ज कराया है जबकि पूर्व उप प्रधानमंत्री लालकृष्ण आडवाणी शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से अपना बयान दर्ज कराएंगे।
अयोध्या के विवादित ढांचा विध्वंस मामले में इन दिनों लखनऊ के सीबीआइ कोर्ट में अवकाश को छोड़कर हर रोज कार्रवाई हो रही है। सभी आरोपियों के बयान दर्ज हो रहे हैं। पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह के साथ ही पूर्व केंद्रीय मंत्री तथा मध्य प्रदेश की मुख्यमंत्री रहीं उमा भारती अपने बयान दर्ज करवा चुके हैं। अब भी लखनऊ की विशेष सीबीआई कोर्ट में अयोध्या के विवादित ढांचा विध्वंस मामले में आरोपियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। छह दिंसबर 1992 को विवादित ढांचा ढहाने के मामले में कुल 49 एफआईआर दर्ज हुई थी। एक एफआईआर फैजाबाद के थाना रामजन्म भूमि में एसओ प्रियवंदा नाथ शुक्ला जबकि दूसरी एसआई गंगा प्रसाद तिवारी ने दर्ज कराई थी। शेष 47 एफआईआर अलग-अलग तारीखों पर अलग-अलग पत्रकारों व फोटोग्राफरों ने भी दर्ज कराई थी।
Published on:
23 Jul 2020 03:38 pm
बड़ी खबरें
View Allअयोध्या
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
