
1990 के बाद पहली बार बदला राम जन्मभूमि का इतिहास, जाने पूरा मामला
अयोध्या. राम जन्मभूमि पर चल रहे मंदिर निर्माण कार्य के बीच अयोध्या में आयोजित रामनवमी मेला एक और बड़ा इतिहास बनाया है। अयोध्या के नौ दिवसीय रामनवमी मेले के दौरान 412406 श्रद्धालु राम जन्मभूमि परिसर पहुंचे और मंदिर निर्माण कार्य को देखने के साथ रामलला का दर्शन भी किया। दरसल 3 दशक लाखों श्रद्धालु राम मंदिर आंदोलन करने पहुंचे थे। लेकिन राम मंदिर का उत्सव मनाने के लिए पहुंचे हैं।
दुनिया की सबसे खूबसूरत मंदिर निर्माण को देखे लाखों श्रद्धालु
सैकड़ों वर्षों के बाद अयोध्या में भगवान श्री रामलला के भव्य मंदिर का निर्माण हो रहा है। और यह दुनिया की सबसे खूबसूरत मंदिर होगी। इसको देखने के लिए लाखों श्रद्धालु अयोध्या पहुंच रहे हैं। ऐसे में इस बार राम नवमी मेला में भी बहुत धूम धाम रहा। और लाखों श्रद्धालु अयोध्या में सरयू स्नान के बाद भगवान श्री राम लला का दर्शन पूजन भी किया है मिली जानकारी के मुताबिक आयोजन के दौरान 2 अप्रैल से इस रामनवमी मेले की शुरुआत में पहले दिन 11885 लोगों ने रामलला का दर्शन किया है तो वहीं 3 अप्रैल को 21222, 4 अप्रैल को 23006, 5 अप्रैल को 22 066, 6 अप्रैल को 18168, 7 अप्रैल को 20757, 8 अप्रैल को 51764, 9 अप्रैल को 115875 और 10 अप्रैल रामनवमी के दिन 127720 श्रद्धालु राम जन्मभूमि पहुंचे। यानी राम नवमी उत्सव के दौरान 412406 श्रद्धालुओं ने श्री रामलला का दर्शन किया है।
रामनवमी पर दिखा श्रद्धालुओं में मंदिर निर्माण का उत्साह
राम जन्म भमि के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास की माने तो पहली बार ऐसा माहौल दिखाई दिया है कि कई लाख श्रद्धालु राम जन्मभूमि परिसर पहुंचे हैं और भगवान श्री रामलला का दर्शन किया है। अरे बताया कि इसके पहले इस प्रकार श्रद्धालुओं की संख्या 1990 के दशक के दौरान रहा है। आज 30 वर्ष से अधिक समय बीत चुका है। उस समय मंदिर निर्माण के लिए लोग आंदोलन कर रहे थे तो आज राम मंदिर निर्माण का उत्सव मनाने के लिए राम जन्मभूमि परिसर पहुंचे हैं।
Published on:
12 Apr 2022 10:47 am
बड़ी खबरें
View Allअयोध्या
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
