2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Teen Talaq : सात महीने की बच्ची की माँ को पति ने दिल्ली से फोन पर दे दिया तीन तलाक

अयोध्या की रहने वाली चमन बानो ने किया था दिल्ली के रहने वाले आमिर से निकाह,शादी के एक साल बाद ही छोड़ दिया बेसहारा

1 minute read
Google source verification
Teen Talaq Ayodhya

Teen Talaq : सात महीने की बच्ची की माँ को पति ने दिल्ली से फोन पर दे दिया तीन तलाक

अयोध्या : शहर में तीन तलाक ( teen Talaq ) का एक और मामला सामने आया है। पुलिस ( Ayodhya Police ) ने शिकायत मिलने के बाद मुकदमा दर्ज जांच शुरू कर दी है। कोतवाली नगर ( Kotwali Nager Ayodhya ) की बछड़ा सुल्तानपुर मोहल्ले की रहने वाली मुस्लिम महिला चमन बानों को उसके शौहर ने दिल्ली से फोन पर तलाक दे दिया। महिला ने अपने पति के खिलाफ दहेज के लिए प्रताड़ित करने व मुस्लिम महिला विवाह पर अधिकारों की सुरक्षा अधिनियम के तहत कोतवाली नगर में रिपोर्ट दर्ज कराई है। वहीँ पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

ये भी पढ़ें - शाबाश : अयोध्या पुलिस के एसआई ने पेश की इंसानियत की मिसाल,मासूम बच्ची को दिया खून


अयोध्या की रहने वाली चमन बानो ने किया था दिल्ली के रहने वाले आमिर से निकाह,शादी के एक साल बाद ही छोड़ दिया बेसहारा


पीड़िता चमन बानो का निकाह 1 अप्रैल 2018 को आमिर खान निवासी सुंदर नगर थाना नंद नगरी उत्तर पूर्वी दिल्ली ( Delhi ) के साथ हुआ था। निकाह के कुछ दिन बाद ही चमन बानो का पति आमिर कम दहेज लाने का आरोप लगाते हुए प्रताड़ित करने लगा। 20 जुलाई 2018 को आमिर खान अपनी बीवी को मारपीट कर गर्भावस्था में दिल्ली से लाकर फैजाबाद रेलवे स्टेशन ( Faizabad Junction ) पर छोड़ कर भाग गया था। वह किसी तरह अपने मायके पहुंची और अपनी सारी दास्तां अपने मायके वालों को बताई। 6 दिसंबर 2018 को उसने एक पुत्री को भी जन्म दिया। 7 अगस्त 2019 को रात में लगभग 10 बजे आमिर खान ने अपनी पत्नी से गाली-गलौज करते हुए फोन पर तीन तलाक दे दिया। मामला अब पुलिस के पास है।

ये भी पढ़ें - चीखती चिल्लाती रही मासूम,नोचते घसीटते काटते रहे कुत्ते,पहले भी इन खूंखार कुत्तों ने नीलगाय को बनाया था अपना शिकार