6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ramlala Temple:अयोध्या पहुंचे पीएम मोदी के भाई प्रह्लाद मोदी रामलाल का किया दर्शन, कुंभ और राम मंदिर को लेकर जानिए क्या कहा

Ramlala Temple: अयोध्या राम नगरी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाई प्रह्लाद मोदी आज पहुंचे। उन्होंने रामलला का दर्शन किया। मीडिया से बातचीत करते हुए प्रयागराज महाकुंभ और अयोध्या के भव्य और दिव्य रामलला के मंदिर को लेकर आईए जानते हैं क्या कहा।

less than 1 minute read
Google source verification
Ramlala Temple

Ramlala Temple: अयोध्या राम नगरी में रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाई प्रहलाद मोदी पहुंचे। उन्होंने रामलला और हनुमानगढ़ी में दर्शन पूजन किया। सर्किट हाउस में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि मैं बहुत सौभाग्यशाली हूं। मुझे रामलला का दर्शन करने का यह अवसर प्राप्त हुआ। उन्होंने कहा कि अयोध्या में कई तरह का बदलाव आया है। युवाओं के लिए रोजगार के अवसर बढ़े हैं।

Ramlala Temple: अयोध्या पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाई प्रहलाद मोदी ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि 500 वर्षों बाद अयोध्या में रामलला का मंदिर बना है। जिन लोगों ने मंदिर के लिए बलिदान दिया है। समाज उनको भुला नहीं पाएगा।

यह भी पढ़ें:Farmer Registry: फार्मर रजिस्ट्री करना अनिवार्य, वरना किसान सम्मान निधि से हो जाएंगे वंचित, मोबाइल फोन से ऐसे करें रजिस्ट्री जाने पूरी डिटेल

सीएम योगी की दिव्य दृष्टि और पीएम मोदी का सीधे तौर पर जुड़ाव

कुंभ की व्यवस्थाओं को लेकर पीएम मोदी के भाई ने कहा कि मैं तो कुंभ में नहीं गया हूं। लेकिन सुना है कि वहां बहुत अच्छी व्यवस्था रही है। प्रयागराज में कुंभ रूपी यज्ञ हो रहा है। त्रेता युग में जब यज्ञ होता था। तब राक्षस उसमें व्यवधान उत्पन्न करते थे। उसी तरह कुंभ को लेकर भी कुछ लोग ऐसे हैं। जो तरह-तरह की बातें कर रहे हैं। कुंभ की अच्छी व्यवस्था के लिए सीएम योगी की दिव्य दृष्टि व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सीधे तौर पर जुड़ाव को श्रेय जाता है।