17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी के बजट पर सपा के नेता का दावा – महंगाई में फेल हुई सरकार

उत्तर प्रदेश योगी सरकार द्वारा पेश किए गए बजट पर समाजवादी पार्टी के पूर्व मंत्री ने कहा हर वर्ग को मिला निराशा

2 min read
Google source verification
यूपी के बजट पर सपा के नेता का दावा - महंगाई में फेल हुई सरकार

यूपी के बजट पर सपा के नेता का दावा - महंगाई में फेल हुई सरकार

अयोध्या. उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के द्वारा अब तक के सबसे बड़े पेश किए गए 6000 करोड़ से अधिक के बजट को लेकर समाजवादी पार्टी ने आरोप लगाया है कि यह गरीबों, नौजवानों व किसानों के लिए उचित बजट नहीं है। और इस बजट से लोगों को निराशा मिली है।

यूपी के बजट में हर वर्ग को मिला निराशा

समाजवादी पार्टी के पूर्व मंत्री तेज नारायण पांडे ने भाजपा सरकार के बजट पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त किया श्री पांडे ने कहा यह बजट किसान मजदूर गरीब छात्र नौजवान युवाओं के लिए निराशाजनक है श्री पांडे ने कहा भाजपा सरकार में महंगाई इस कदर बढ़ गई है कि गरीबों को दो वक्त का रोटी भी मिलना मुश्किल हो गया है नौजवान पढ़ लिख कर नौकरी के लिए आस लगाए बैठे लेकिन उन्हें नौकरी नहीं मिल पा रही है । किसान को उनके फसल का उचित मूल्य भी नहीं मिल पा रहा है। प्रदेश में व्याप्त महंगाई और भ्रष्टाचार से आम जनता त्रस्त है इस भीषण गर्मी में बिजली की आपूर्ति भी सही ढंग से नहीं हो पा रही है। और अब यह बजट देखकर ऐसा लग रहा है इसमें आम जनता खासकर गरीबों के लिए कुछ भी नहीं है।

यूपी के महंगाई में फेल हुई योगी सरकार

वहीं पूर्व मंत्री तेज नारायण पांडे ने कहा कि उत्तर प्रदेश में बढ़ती महंगाई और बेरोजगारी के बीच तेल, पेट्रोल डीजल और गैस के दामों में भी हुई बढ़ोतरी को लेकर आज जनता परेशान है। लेकिन सरकार इन मुद्दों पर बात नहीं कर रही है पिछले 6 महीने में गैस के दाम भी कई गुना बढ़ गए जिसके कारण लोगों के जेब पर डाका पड़ रहा है। तो ही कहा कि स्वास्थ्य व्यवस्थाएं भी बहुत ही खराब है अस्पताल जाने पर सही इलाज भी नहीं मिल पा रहा है। लेकिन प्रदेश सरकार आज इन सभी मुद्दों को लेकर बड़े-बड़े दावे कर रहे हैं लेकिन वास्तव में सब फेल है।


बड़ी खबरें

View All

अयोध्या

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग