
पांच दिन में दूसरी बार तोड़ी गई अंबेडकर प्रतिमा
आजमगढ़. माहौल को खराब करने के लिए अराजकतत्वों ने पांच दिन के भीतर फूलपुर कोतवाली के कनेरी गांव की दलित बस्ती के पास स्थित डा. अंबेडकर की प्रतिमा को दूसरी बार तोड़ दिया। मामले की जानकारी होने पर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। मौके पर पहुंचे प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों ने रात में ही प्रमिता की मरम्मत कराकर मामले को शांत कराया। प्रतिमा की सुरक्षा के लिए चारों तरफ जाली भी लगवाने का फैसला किया गया।
फुलपुर कोतवाली क्षेत्र के कनेरी दलित बस्ती के सामने डा. भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा लगी है। असामाजिक तत्वों ने पांच दिन पूर्व अंबेडकर प्रतिमा को क्षतिग्रस्त कर दिया था। उस समय प्रशासन ने प्रतिमा की मरम्मत कराकर मामले को शांत करा दिया था।
इसी बीच अराजकतत्वों ने सोमवार की रात एक बार फिर प्रतिमा को क्षतिग्रस्त कर दिया। स्थानीय लोगों को जब इसकी जानकारी हुई तो उनका गुस्सा फूट पड़ा। सैकड़ों लोग मौके पर पहुंच गए। इसी बीच किसी ने मामले की जानकारी एसडीएम को दे दी। एसडीएम फुलपुर दिनेश गुप्ता, सीओ संतोष सिंह, कोतवाली प्रभारी रमायण सिंह भारी पुलिस बल के साथ रात में ही कनेरी गांव पहुंच गए।
अधिकारियों ने लोगों को समझाकर शांत कराया और तिवरिया गांव के सहदेव मिस्त्री को बुलाकर मरम्मत कार्य शुरू करा दिया। रात भर अधिकारी फोर्स के साथ मौके पर डटे रहे। एसडीएम फुलपुर ने लेखपालो की टीम का गठन कर प्रतिमा स्थल का सीमाकंन कराया।
अब स्थाई समाधान के लिए प्रतिमा के चारों तरफ चबूतरा बनाकर जाली से घेरने का कार्य किया जाएगा। ताकि अराजकतत्व अपने मंसूबे में सफल न हो। गांव के मदन, रणजीत यादव, मिताई, हरिराम आदि ने बताया की तीन वर्ष पूर्व प्रतिमा तोड़ी गई थी। इसके बाद पांच दिन पूर्व अराजकतत्वों ने दूसरी बार प्रतिमा तोड़ सौहार्द बिगाड़ने का प्रयास किया था, लेकिन उस समय लोगों की सूझबूझ से मामला शांत हो गया।
अब एक बार फिर प्रतिमा तोड़ अराजकतत्वों ने माहौल खराब करने का प्रयास किया। एसडीएम दिनेश गुप्ता और सीओ संतोष सिंह का कहना है कि, असामाजिक तत्वों की पहचान के लिए मुखबिरों को सक्रिय किया गया है। पहचान होते ही कार्रवाई की जाएगी।
input- रणविजय सिंह
Published on:
10 Oct 2017 04:05 pm
बड़ी खबरें
View Allआजमगढ़
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
