4 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Azamgarh News: डीजे पर डांस को ले कर बवाल, पुलिस की गाड़ी क्षतिग्रस्त, 50 से अधिक हिरासत में

बरदह थाना क्षेत्र के बर्रा गांव में तीन दिन पहले एक बारात के दौरान डीजे पर डांस को लेकर हुए विवाद ने शुक्रवार देर शाम हिंसक रूप ले लिया। घटना उस समय भड़की जब जौनपुर जनपद के आनापुर चकवा बाजार से इनोवा वाहन में सवार होकर आ रहे लोगों पर गांव के दूसरे पक्ष ने हमला कर दिया।

less than 1 minute read
Google source verification
Azamgarh news

Azamgarh news

Azamgarh Crime News: आजमगढ़ जिले के बरदह थाना क्षेत्र के बर्रा गांव में तीन दिन पहले एक बारात के दौरान डीजे पर डांस को लेकर हुए विवाद ने शुक्रवार देर शाम हिंसक रूप ले लिया। घटना उस समय भड़की जब जौनपुर जनपद के आनापुर चकवा बाजार से इनोवा वाहन में सवार होकर आ रहे लोगों पर गांव के दूसरे पक्ष ने हमला कर दिया। हमलावरों ने वाहन का पिछला शीशा तोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिया और जान से मारने की धमकी दी। सूचना मिलते ही डायल 112 पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन ग्रामीणों ने आक्रोशित होकर पुलिस का विरोध शुरू कर दिया। स्थिति तब और बिगड़ गई जब ग्रामीणों ने पुलिस पर ईंट-पत्थर चलाने शुरू कर दिए। इस हमले में पुलिस की टाटा सूमो वाहन का पिछला शीशा टूट गया और कई पुलिसकर्मी घायल हो गए।

भारीक संख्या में पुलिस की तैनाती

हालात को नियंत्रित करने के लिए सीओ लालगंज भूपेश पाण्डेय के नेतृत्व में भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 50 से अधिक ग्रामीणों को हिरासत में लिया। थानाध्यक्ष बरदह और अन्य पुलिसकर्मियों ने स्थिति को शांत करने का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीणों के आक्रोश के कारण पुलिस को सख्ती बरतनी पड़ी।

आजमगढ़ में आये दिन हो रही घटना


स्थानीय पुलिस के अनुसार, मामले की जांच शुरू कर दी गई है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस घटना ने इलाके में तनाव की स्थिति पैदा कर दी है, और पुलिस ने गांव में अतिरिक्त बल तैनात किया है ताकि आगे किसी प्रकार की हिंसा न हो।


यह घटना हाल के दिनों में आजमगढ़ में डीजे और बारात से जुड़े विवादों की एक और कड़ी है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और कानून हाथ में न लेने की अपील की है।