30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Azamgarh News: एक ही फंदे से लटका कर प्रेमी युगल ने की आत्महत्या, मचा कोहराम

चकपाठा गांव के सिवान में सोमवार सुबह उस समय सनसनी फैल गई जब ग्रामीणों ने एक प्रेमी युगल का शव नीम के पेड़ से लटकता देखा। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल के बाद दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

less than 1 minute read
Google source verification
Azamgarh lover

आजमगढ़ समाचार, Pc: Patrika

Azamgarh news: आजमगढ़ जिले के गंभीरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत चकपाठा गांव के सिवान में सोमवार सुबह उस समय सनसनी फैल गई जब ग्रामीणों ने एक प्रेमी युगल का शव नीम के पेड़ से लटकता देखा। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल के बाद दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

मृतकों की पहचान मेहनगर थाना क्षेत्र के पंदहा गांव निवासी घनश्याम यादव (25) और जौनपुर जनपद के कोटवा निवासी नंदनी यादव (16) के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि नंदनी बीते 10 वर्षों से अपने ननिहाल पंदहा में रहकर पढ़ाई कर रही थी। इसी दौरान उसका प्रेम संबंध घनश्याम यादव से हो गया।

परिजनों की मर्जी के खिलाफ था प्रेम संबंध


प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोनों एक-दूसरे से विवाह करना चाहते थे, लेकिन परिजन इस रिश्ते के सख्त खिलाफ थे। लगभग एक वर्ष पूर्व भी प्रेमी युगल घर से भाग गए थे, पर बाद में घर लौट आए थे। इस बार परिजनों के लगातार विरोध से तंग आकर दोनों ने आत्महत्या जैसा आत्मघाती कदम उठाया।

नंदनी के लापता होने की रिपोर्ट पहले ही दर्ज


एसपी सिटी मधुबन कुमार सिंह ने बताया कि युवती 23 जून 2025 से मुंबई से लापता थी और इस संबंध में स्थानीय थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, फिर भी पुलिस हर पहलू पर बारीकी से जांच कर रही है।

ग्रामीणों में शोक और आक्रोश


घटना के बाद पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर परिवार वालों ने समय रहते समझदारी दिखाई होती तो शायद आज ये दर्दनाक हादसा न होता। फिलहाल पुलिस मामले की तह तक जाने का प्रयास कर रही है।