20 जुलाई 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

Azamgarh News: दिल के मरीजों के लिए राहत, आजमगढ़ जिला अस्पताल से मिलेगा राम मनोहर लोहिया लखनऊ का इलाज

आजमगढ़ जिले के मरीजों को स्वास्थ्य विभाग की ओर से एक बड़ी सौगात दी गई है। अब हार्ट अटैक जैसे गंभीर मामलों में जिला अस्पताल से सीधे डॉ. राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान, लखनऊ में इलाज की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।

Azamgarh
Azamgarh news,Pic- Patrika

Azamgarh news: आजमगढ़ जिले के मरीजों को स्वास्थ्य विभाग की ओर से एक बड़ी सौगात दी गई है। अब हार्ट अटैक जैसे गंभीर मामलों में जिला अस्पताल से सीधे डॉ. राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान, लखनऊ में इलाज की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। इस नई व्यवस्था के तहत हार्ट के क्रिटिकल मरीजों को समय रहते बेहतर उपचार मिल सकेगा, जिससे उनकी जान बचाई जा सके।

जिला अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में हार्ट के मरीजों के लिए ECG जांच, जरूरी दवाएं और इंजेक्शन सहित सभी प्राथमिक उपचार की व्यवस्था सुनिश्चित की गई है। अस्पताल प्रशासन के अनुसार, इमरजेंसी में पहुंचने वाले मरीजों को पहले तत्काल प्राथमिक इलाज दिया जाएगा और स्थिति गंभीर होने पर उन्हें लखनऊ रेफर किया जाएगा।

गौरतलब है कि मंडलीय अस्पताल के इमरजेंसी विभाग में प्रतिदिन 80 से 100 मरीजों को भर्ती किया जाता है, जिनमें कई मरीज हार्ट से जुड़ी समस्याओं से पीड़ित होते हैं। ऐसे में यह नई पहल न सिर्फ मरीजों को राहत देगी, बल्कि समय पर उपचार से उनकी जान बचाने में भी कारगर सिद्ध होगी।