5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

catch_icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Azamgarh News: चकबंदी विभाग के राजस्व निरीक्षक 5000 घूस लेते गिरफ्तार

चकबंदी विभाग में तैनात राजस्व निरीक्षक रामकरण राम को आजमगढ़ की एंटी करप्शन टीम ने सोमवार को ₹5000 की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। आरोपी निरीक्षक ने जमीन की पैमाइश के नाम पर रिश्वत की मांग की थी।

less than 1 minute read
Google source verification
Azamgarh

Azamgarh news, Pic-सोशल मीडिया

Azamgarh news: जिले की सदर तहसील में चकबंदी विभाग में तैनात राजस्व निरीक्षक रामकरण राम को आजमगढ़ की एंटी करप्शन टीम ने सोमवार को ₹5000 की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। आरोपी निरीक्षक ने जमीन की पैमाइश के नाम पर रिश्वत की मांग की थी।

मामला मार्टिनगंज तहसील के सराय मोहन गांव निवासी कमलेश राम से जुड़ा है। कमलेश ने अपनी पत्नी के नाम जमीन का बैनामा कराया था और उसकी पैमाइश के लिए चकबंदी विभाग से अनुरोध कर रहा था। आरोप है कि राजस्व निरीक्षक रामकरण राम ने पैमाइश कराने के एवज में ₹5000 की घूस की मांग की।

शिकायत पर पहुंची थी टीम

पीड़ित ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन टीम से की। शिकायत के बाद टीम ने रणनीति के तहत पीड़ित को केमिकल लगे हुए नोट देकर भेजा। जैसे ही आरोपी ने ये नोट स्वीकार किए, टीम ने तत्काल उसे रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया।

टीम आरोपी के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर रही है। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेजा जाएगा।

एंटी करप्शन टीम की इस कार्रवाई से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है।