9 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खनन में हिस्सेदारी के नाम पर 36 लाख रुपये की ठगी, गोरखपुर के तीन सगे भाइयों पर एफआईआर

गोरखपुर के तीन सगे भाइयों ने खनन ठेके में हिस्सेदारी के नाम पर लखनऊ के एक व्यक्ति के साथ 36 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया था। रुपया वापस मांगने पर आरोपी पीड़ित को जान से मारने की धमकी दे रहे थे। इस मामले में पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

2 min read
Google source verification
प्रतीकात्मक फोटो

प्रतीकात्मक फोटो

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
आजमगढ़. पहाड़ खनन में हिस्सेदार बनाने के नाम पर गोरखपुर के बांसगांव के तीन सगे भाइयों ने लखनऊ के अमौसी सरोजनी नगर निवासी संजय सोनी से 36 लाख रुपये की ठगी की। जब संजय को ठेके में हिस्सेदारी नहीं मिली तो उसे ठगे जाने का एहसास हुआ। पीड़ित ने जब आरोपियों से पैसा मांगा तो उन्होंने जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद संजय ने पुलिस अधीक्षक दक्षिणी अरुण कुमार सिंह से शिकायत की। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर बांसगांव पुलिस ने तीनों भाइयों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

लखनऊ के अमौसी सरोजनी नगर निवासी संजय सोनी का आरोप है कि बांसगांव कस्बा निवासी मनीष कुमार सिंह, सुनील सिंह, व हरीश कुमार सिंह पुत्रगण वीर बहादुर सिंह उससे अप्रैल 2018 में लखनऊ में मिले थे। उक्त लोेगों ने उससे दोस्ती की और बताया कि महोबा जिले में हमारे फर्म के नाम खनन का पट्टा मिला है। खनन शुरू कराने के पूर्व 72 लाख रुपये की रायल्टी जमा कर रजिस्ट्री कराना है। इसके लिए आप हमे 36 लाख रुपये दें तो खनन के पट्टे में आपकों आधे का हिस्सेदार बना देंगे। तीनों पर विश्वास कर उसने बैंक खाते में 36 लाख रुपये भेज दिए।

इसके बाद वे संजय को महोबा के कबरई पहाड़ के लोकेशन पर ले जाकर एक पहाड़ दिखाते हुए बताया कि इसी जगह खनन का पट्टा मिला है। शीघ्र ही रजिस्ट्री कराकर काम शुरू होगा। काफी दिन बीत जाने के बाद भी खनन का काम शुरू नहीं होने पर तीनों भाइयों से रुपये वापस करने को कहा। इस पर तीनों भाईयों ने गाली देते हुए जान से मार डालने की धमकी दी। इसके बाद पड़ित ने एसपी दक्षिणी से शिकायत की। एसपी के आदेश पर पुलिलस ने शिकायत दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। थानाध्यक्ष का कहना है कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।