19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आजमगढ़ को लेकर निरहुआ ने सीएम योगी से की मुलाकात, सीएम ने दिया आश्वासन

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ विकास कार्यों की समीक्षा करने आजमगढ़ पहुंचे थे।

less than 1 minute read
Google source verification
Nirahua Yogi Adityanath

निरहुआ योगी आदित्यनाथ

आजमगढ़. मंडलायुक्त कार्यालय सभागार विकास कार्यो की समीक्षा के दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ ने लोकसभा में आजमगढ़ संसदीय सीट से पार्टी प्रत्याशी रहे दिनेश लाल यादव निरहुआ से मुलाकात की। इस दौरान दोनों के बीच विकास और अधूरे पड़े निर्माण कार्यो को पूरा कराने सहित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। इस दौरान निरहुआ ने आधा दर्जन मांगों से संबंधित ज्ञापन सीएम को सौंपा। सीएम ने तत्काल कार्रवाई का भरोसा दिलाया।


सीएम से मुलाकात के दौरान निरहुआ ने बताया कि सगड़ी तहसली क्षेत्र के मदरहवा, देवारा महाजी जदीद व कुढ़ही ढाला पर तीन पुल वर्षो से अधूरे पड़े हैं जिसके कारण स्थानीय लोगों को दिक्कत हो रही है। पूल अधूरे क्यों है इसकी जांच में विलंब होगा इसलिए पहले पुल का निर्माण पूरा कराया जाय। साथ ही निरहुआ ने जिले में हो रही विद्युत कटौती का मुद्दा भी सीएम के सामने उठाया। इसपर सीएम ने संबंधित अधिकारियों को तत्काल व्यवस्था में सुधार का निर्देश दिया।

निरहुआ ने सीएम को बताया कि जिले की आबादी 50 लाख से अधिक है लेकिन अस्पताल में संसाधन सीमित है। इसलिए मंडलीय चिकित्सालय और सुपर स्पेशिलिटी अस्पताल चक्रपानपुर की इमरजेंसी सेवाओं को और सुदृढ़ किया जाया। आजमगढ़ रोडवेज का संचालन सुदृढ़ करने के साथ ही 20 एसी बसें दी जाय। डा. अंबेडकर डीपो को अलग किया जाय। सरकार द्वारा संचालित योजनाओं को आम आदमी तक पहुंचाने में जो प्रधान और अधिकारी लापरवाही कर रहे हैं उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाय। इस दौरान निरहुआ ने विश्वविद्यालय निर्माण के लिए सीएम का आभार भी जताया।

Ran Vijay Singh