12 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएम योगी ने यूपी के इन दो जिलों को दी बड़ी सौगात

गढ़मुक्तेश्वर बनेगा तीर्थ नगरी हरिद्वार की तरह सहारनपुर में बनेगा विश्वविद्यालय

less than 1 minute read
Google source verification
yogi.jpg

बागपत. रमाला पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि हमें सभी को विकास की प्रक्रिया से जोड़ना चाहिए, जो कार्य वर्षों से अंटके हुए थे, चाहे वह दिल्ली-सहारनपुर हाई-वे का कार्य हो या बड़ौत से मुजफ्फरनगर मार्ग के चौड़ीकरण का कार्य हो। चाहे वह कैराना-कांधला मार्ग निर्माण का कार्य हो या फिर पुलिस भर्ती के साथ-साथ यहां पर कांवड़ यात्रा के दौरान यहां के श्रद्धालुओं को होने वाली परेशानी को दूर करने के लिए किया गया काम। यहां के लोगों में नई आशा को जगाने का कार्य किया जाएगा।

यह भी पढ़ें: यह छोटा सा काम करके शेयर बाजार से मोटी कमाई कर बन सकते हैं करोड़पति

उन्होंने कहा कि हरिद्वार में कुंभ का आयोजन 2021 में होने वाला। उसको लेकर 21 से पहले हमारा प्रयास है कि गंग नहर में दोनों ओर की पटरियों को दो लेन की बनाकर आवागमन के लिए ऐसा मार्ग बना देंगे के यहां का श्रद्धालु कोई परेशानी न हो। कांवड़ यात्रा को ऐसा सुगम बना देंगे कि हमेशा के लिए इन रास्तों पर सुरक्षा प्रदान कर सकें। इन रास्तों को जोड़ने के लिए हम कार्य कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें: मौसम विभाग ने दी बड़ी खुशखबरी, इस तारीख से प्रदूषण से मिल जाएगी निजात

उन्होंने कहा कि सहारनपुर में विश्वविद्यालय देने जा रहे हैं। आज हमने रमाला में एक चीनी मिल दी है और हमारा प्रयास है कि गढ़मुक्तेश्वर को हरीद्वार की तर्ज पर एक नए तीर्थ के रूप में विकसित कर के एक नए हरीद्वार की परिकल्पना को जल्द ही साकार करेंगे। उन्होंने कहा कि यहां के वर्षों से लोगों की मंशा थी, अब उसको पूरा करने के लिए भी सरकार ने कदम बढ़ाए हैं।