6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान चुनाव 2023: बगरू सीट पर अब तस्वीर साफ, कांग्रेस ने गंगा देवी पर तीसरी बार जताया विश्वास

Rajasthan Election 2023 : कांग्रेस की ओर से गुरुवार शाम जारी तीसरी सूची में यहां से मौजूदा विधायक गंगा देवी को टिकट देकर पार्टी ने उनमें फिर से विश्वास जताया है।

2 min read
Google source verification

बगरू

image

Nupur Sharma

Oct 27, 2023

ganga_devi.jpg

Rajasthan Assembly Election 2023 : कांग्रेस की ओर से गुरुवार शाम जारी तीसरी सूची में यहां से मौजूदा विधायक गंगा देवी को टिकट देकर पार्टी ने उनमें फिर से विश्वास जताया है। टिकट की प्रबल दावेदार रही गंगा देवी का दूसरी सूची में भी नाम नहीं आने से विभिन्न कयास लगाए जा रहे थे। अब इनको टिकट मिलने से सभी कयासों पर विराम लग गया। इनको टिकट मिलने पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने आतिशबाजी कर व मिठाई वितरित कर खुशी जताई है। वहीं गंगा देवी का कार्यकर्ताओं द्वारा वाटिका सिटी ठिकरिया निवास स्थान सहित जगह-जगह पर स्वागत किया गया।

गंगा देवी को टिकट मिलने से सभी कयासों पर विराम लग गया। इनको टिकट मिलने पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने आतिशबाजी कर व मिठाई वितरित कर खुशी जताई है। 2008 में पहली बार कांग्रेस पार्टी ने गंगा देवी को टिकट दिया जिसमें गंगा देवी ने जीत हासिल की थी।

दोनों दलों में चेहरे रिपीट: वहीं इस बार जहां भाजपा ने जहां कैलाश वर्मा को टिकट देकर प्रत्याशी रिपीट किया वैसे ही कांग्रेस ने भी गंगा देवी को टिकट देकर चेहरे को रिपीट किया है। बगरू विधानसभा सीट की तस्वीर अब साफ हो चुकी है। यहां अब कांग्रेस से गंगा देवी व भाजपा से कैलाश वर्मा आमने-सामने होंगे। कांग्रेस के टिकट को लेकर बगरू की जनता को शनिवार से ही यानि छह दिन से बेसब्री से इंतजार था। आरएलपी से टिकट दिए जाने के बाद यहां त्रिकोणीय मुकाबला हो सकता है।

यह भी पढ़ें : राजस्थान चुनाव 2023: चित्तौड़गढ़, झोटवाड़ा, सांचौर, नगर व तिजारा सहित कई विधानसभा सीटों पर बगावती सुर

बगरू की पहली विधायक है गंगा देवी: 2008 में हुए परिसीमन के बाद अस्तित्व में आई बगरू सीट से पहली बार कांग्रेस पार्टी ने गंगा देवी को टिकट दिया जिसमें जहां गंगा देवी ने जीत हासिल की थी। इसके बाद 2013 में पार्टी ने उनको टिकट नहीं देकर परिवार में ही उनके देवर डॉ. प्रहलाद रघु को टिकट दिया लेकिन वो भाजपा के कैलाश वर्मा के सामने चुनाव हार गए। इसके बाद 2018 में पार्टी ने दूसरी बार गंगा देवी को टिकट देकर भरोसा जताया था, जहां गंगा देवी ने जीत हासिल की थी।