18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एयरफ़ोर्स के जवान ने दबंगों के साथ जमकर मचाया कोहराम, गोली मारकर 5 ग्रामीणों को कर डाला लहूलुहान

एयरफ़ोर्स के जवान ने दबंगों के साथ यहाँ जमकर मचाया कोहराम ! गोली मारकर 5 ग्रामीणों को कर डाला लहूलुहान!

3 min read
Google source verification
bahraich

एयरफ़ोर्स के जवान ने दबंगों के साथ जमकर मचाया कोहराम, गोली मारकर 5 ग्रामीणों को कर डाला लहूलुहान

बहराइच. बंगलौर में तैनात सुनील सिंह नाम के एक एयरफोर्स (सेना) के जवान ने अपने गृह जनपद बहराइच में जमीन की कब्जेदारी को लेकर दबंगों के साथ भरे गांव में जमकर कोहराम मचा डाला। छुट्टी पर आया सेना का जवान बंगलौर शहर में एयर फोर्स विंग में कॉर्पोरल MTC के पद पर तैनात है। जिसने अपने अन्य कई सहयोगियों के साथ मिलकर थाना हुजूरपुर के चिरैया टांड़ गांव में ग्राम समाज की जमीन पर जबरन कब्जा करने की कोशिश कर डाली और जब गांव के लोगों ने कब्जेदारी के मामले पर विरोध जताया तो भरे गांव में ग्रामीणों की पिटाई करने के बाद मौके पर फायरिंग कर 5 लोगों को बुरी तरह लहूलुहान कर डाला। घटना को अंजाम देने वाला एयर फोर्स के जवान सहित 2 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है जबकि अन्य की तलाश की जा रही है।हालात को भांपते हुए घटना स्थल पर भारी पुलिस का पहरा तैनात कर दिया गया है।

एक तरफ प्रदेश की योगी सरकार दबंगों और आफ़ियाओं का राज ख़त्म करने के लिये तावड़तोड़ एनकाउंटर का अभियान चला रही है।वहीं तराई के जिले बहराइच में दबंगो की करतूत खत्म होने का नाम नहीं ले रही है।यूँ कहें तो इस इलाके में फैले तमाम मनबढ़ किश्म के दबंगों की सेहत पर पुलिस और कानून का जरा भी खौफ़ नहीं दिख रहा। जिसकी ताजी हकीकत बहराइच जिले के थाना हुजूरपुर इलाके की ये घटना कहीं न कहीं इस बात की साफ गवाही दे रही है कि यहाँ पर पुलिस औऱ कानून का नहीं बल्कि दबंगों का सिक्का आज भी चमक रहा है। बहराइच के जिला अस्पताल में गोली लगने से घायल होकर पहुंचे 5 लोगों ने बताया कि हुजूरपुर क्षेत्र के चिरैयाटांड़ गांव के रहने वाले कुछ दबंग ग्राम समाज की जमीन पर जबरन कब्जा कर रहे थे।जिसपर गांव के लोगों ने जब ऐतराज जताया तो असलहाधारी दबंगों ने ग्रामीणों के ऊपर हमला बोल दिया। और जब इसकी सूचना डायल 100 पर दी गयी तो मौके पर पहुंची यूपी 100 की पुलिस टीम के सामने दबंगों ने ग्रामीणों पर तावड़तोड़ फायरिंग कर दी।इस हमले में गोली लगने से 5 लोग घायल हुए हैं जिन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हमले में घायल हुए लोगों ने बताया कि इस हमले में दबंगों के साथ एक आर्मी का जवान भी शामिल था ।

घटना के बारे में जानकारी देते हुए घायलों ने बताया कि थाना हुजूरपुर क्षेत्र के चिरैयाटांड़ गाँव में आज कुछ दबंग एक जुट होकर ग्रामसमाज की ज़मीन पर जबरन अवैध कब्ज़ा कर रहे थे ।जिसका विरोध करने पर असलहाधारी दबंगों ने गाँव के रहने वाले पीड़ित पक्ष के लोगों पर एकाएक हमला बोल दिया आरोप है की ।घायलों का आरोप है कि घटना की सूचना पर मौके पर पहुची डायल 100 पुलिस की मौजूदगी में भी दबंग तावड़तोड़ फ़ायरिंग करते रहे और पीड़ित पक्ष के 5 लोगों को गोली मारकर घायल कर दिया। ग्रामीणों का कहना है कि गांव की ग्राम समाज की जमीन पर आरोपी दबंग जबरन कब्जा करके निर्माण करवा रहे है। जिसका विरोध करने पर वो लोग मारपीट करने पर आमादा हो जाते है। इससे पहले आरोपी दबंग ग्राम समाज की कुछ जमीन पर पहले भी कब्जा कर चुके है ।जिसका पहले भी विरोध किया जा चुका है ,लेकिन पुलिस ने कभी भी उन दबंगो के खिलाफ कोई कार्यवाही नही की है। घायल हुए ग्रामीणों ने गांव के ही रहने वाले सुनील सिंह, इंद्रजीत सिंह, राणावीर सिंह व पुरन सिंह पर असलहे से हमला करने का गंभीर आरोप लगाया है।इनमें एक व्यक्ति को सेना का जवान भी बताया जा रहा है।जो घटना के समय दबंगों के साथ कब्जा करने के लिये मौके पर पहुंचा था। इस मामले में पुलिसिया कार्रवाई भी सवालों के घेरे में है ग्रामीणों ने पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा की अगर पुलिस समय से इन दबंगो को रोक लेती तो ये अपने मंसूबो में किसी कीमत पर कामयाब नही हो पाते और हम सभी आज इस हालत में जिला हॉस्पिटल न पहुँचते।

वही दिन दहाड़े इस तरह फायरिंग की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन के होश उड़ गए ।वहीं घटना की भनक लगते ही जिले के प्रभारी पुलिस अधीक्षक रविन्द्र कुमार सिंह दल बल के साथ मौके का मुवायना कर आरोपी दबंगो के खिलाफ कड़ी से कड़ी कारवाही करने का भरोसा जताया है। जिला अस्पताल में घायलों को देखने पहुँचे कोतवाल नगर ने बताया कि हुजूरपुर थाना क्षेत्र के चिरैयाटांड़ गांव में दबंगो द्वारा मारपीट का मामला जानकारी में आया है जिसमे 5 ग्रामीणों के घायल होने की सूचना मिली है. आवश्यक कार्यवाही की जा रही है जल्द ही दबंगो की गिरफ्तारी की जाएगी।