
पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, सर्चिंग के दौरान भारी मात्रा में मिला बम बनाने का सामान
बालाघाट. छत्तीसगढ़ से सटे मध्य प्रदेश के नक्सल प्रभावित बालाघाट जिले के जंगलों में बीते दिनों पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ के बाद से ही पुलिस जवानों द्वारा अलग अलग टीमों को तैनात कर युद्ध स्तर पर सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इसी सर्चिंग के दौरान पुलिस के जवानों ने ड्रम बरामद किया है, जिसमें भारी मात्रा विस्फोटक सामग्री मिली है। मामला बालाघाट जिले की लांजी थाना इलाके के अंतर्गत आने वाले जंगलों का बताया जा रहा है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, लांजी थाने के ग्राम बोदालझोला में पुलिस और माओवादियों के बीच मुठभेड़ की घटना सामने आई थी। मुठबेड़ के दौरान नक्सलियों ने सर्चिंग कर रहे पुलिस जवानों पर 8 से 10 राउंड गोलियां फायर की थीं। हालांकि, पुलिस की क्रॉस फायरिंग पर खुद को घिरता हुआ मेहसूस करते हुए नक्सली मौके से भाग खड़े हुए। मुठभेड़ के बाद हॉक फोर्स और सीआरपीएफ के जवानों ने सघन सर्चिंग अभियान चलाया, जिसमें नक्सलियों द्वारा जमीन के अंदर छुपा कर रखे गए डंप को बरामद किया है।
पुलिस ने जब्त किया बम बनाने का ये सामान
नक्सलियों द्वारा इन सामग्रियों से कुकर बम बनाने की फिराक में थे, जिसपर जवानों ने पानी फेर दिया। वहीं, इस मामले में एसपी समीर सौरभ का कहना है कि, बरामद किए गए डंप में बारूद, वायर, नक्सली साहित्य समेत अन्य सामग्री प्लास्टिक के कंटेनर में रखकर जमीन में दबाई गई थी, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है।
Published on:
07 Oct 2022 06:40 pm
बड़ी खबरें
View Allबालाघाट
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
