21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

निगम अध्यक्ष ने खेत पहुंचकर देखी फसलों की स्थिति

मप्र आदिवासी वित्त विकास निगम के अध्यक्ष  शिवराज शाह ने मंगलावार को जिले के प्रवास के दौरान वारासिवनी तहसील के ग्राम डोरली और गटापायली पहुंचकर जहां क्षतिग्रस्त फसलों की स्थिति देखी।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Chhindwara Online

Oct 27, 2015

balaghat

balaghat



बालाघाट.
मप्र आदिवासी वित्त विकास निगम के अध्यक्ष शिवराज शाह ने मंगलावार को जिले के प्रवास के दौरान वारासिवनी तहसील के ग्राम डोरली और गटापायली पहुंचकर जहां क्षतिग्रस्त फसलों की स्थिति देखी। वहीं किसानों से चर्चा कर उनकी समस्याओं को जाना। इस दौरान किसानों ने क्षतिग्रस्त फसलों का मुआवजा दिए जाने की मांग की।

जानकारी अनुसार मप्र आदिवासी वित्त विकास निगम के अध्यक्ष शिवराज शाह मंगलवार को एक दिवसीय प्रवास पर बालाघाट पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने गटापायली पहुंचकर किसानों से चर्चा की। किसानों की मांग पर वे खेतों में पहुंचकर फसलों की स्थिति देखी। इस दौरान किसानों ने बताया कि पानी की कमी और कीटों के प्रकोप के चलते फसल पूरी तरह से बर्बाद हो गई है। जिसके कारण किसानों को काफी नुकसान हुआ है। इसी तरह उन्होंने डोरली गांव में भी किसानों से चर्चा की।

मप्र आदिवासी वित्त विकास निगम के अध्यक्ष शिवराज शाह ने किसानों को आश्वासन दिया कि प्रदेश सरकार हर संभव मदद करेगी। प्रदेश सरकार ने अपने विभागीय बजट में 15 प्रतिशत की कमी कर किसानों के लिए राहत देने का निर्णय लिया है। जिन किसानों की फसल सूखा या कीट व्याधि से खराब हो गई है उनका सर्वे कर आरबीसी 6-4 के प्रावधान के अनुसार मुआवजा दिया जाएगा।

-------------