
(फोटो सोर्स: पत्रिका)
MP News: एमपी के बालाघाट जिला अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर से करीब नौ लाख रुपए कीमत के एंटी-हीमोफिलिया फैक्टर-8 इंजेक्शन की देर रात चोरी हो गई। वारदात की जानकारी मिलते ही स्वास्थ्य विभाग और पुलिस महकमे में हडक़ंप मच गया। मामले की रिपोर्टकोतवाली थाने में दर्ज कराई गई, जिसके बाद पुलिस ने पीएचसी मोहगांव के फार्मासिस्ट सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार कर चोरी गए इंजेक्शन और वाहन जब्त कर लिया है।
पुलिस के अनुसार आरोपी फर्मासिस्ट का जिला अस्पताल आना-जाना था। उसने डुप्लीकेट चाबी बनवा ली थी। कोतवाली पुलिस के अनुसार सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर सूचना तंत्र के माध्यम से यह सफलता मिली है।
गिरफ्तार आरोपी जैनिश टेकाम ने पूछताछ में बताया कि वह प्राथमिक स्वाथ्य केन्द्र मोहगांव में फार्मासिस्ट का कार्य करता है। शासकीय कार्य के सिलसिले में ट्रामा सेंटर उसका आना जाना था। उसको जानकारी थी कि ट्रामा सेन्टर के स्टोर रूम में महंगी दवाइयां रहती है। उसने अपने साथी मनदीप टेकाम के साथ चोरी का प्लान बनाया। स्टोर की चाबी का एक पेपर में प्रेसर प्रिन्ट लेकर नई चाबी खुद से बनाई और चोरी को अंजाम दिया।
Published on:
10 Jul 2025 03:51 pm
बड़ी खबरें
View Allबालाघाट
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
