
बड़ा हादसा : मलाजखंड कॉपर लिमिटेड खदान धंसने से माइन मेट की मौत, 4 मजदूर गंभीर घायल
मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में स्थित मलाजखंड कॉपर लिमिटेड की खदान में बुधवार को बड़ा हादसा हो गया है। सामने आई जानकारी के अनुसार, खदान की अंडर ग्राउंड सुरंग की दीवार धंसने के बाद माइन मेट दीवार के नीचे धंस गया, जिससे कर्मचारी की मौके पर ही मौत हो गई। यही नहीं, हादसे में खदान के भीतर काम करने वाले चार मजदूर घायल हुए हैं।
हादसे की जानकारी लगते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने खदान में काम करने वाले अन्य मजदूरों की मदद से धंसी सुंरग का मलबा हटवाया। लेकिन, तबतक माइन मेट की मौत हो चुकी थी। वहीं, चार अन्य घायल मजदूरों को भी साथ में बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों के अनुसार, चारों मजदूरों की हालत गंभीर बनी हुई है।
गंभीर हालत में चल रहा मजदूरों का इलाज
जानकारी के अनुसार, सभी मजदूर ताम्र परियोजना के अंदर काम कर रहे थे, तभी अचानक खदान धंसक गई और पांचों लोग दब गए, जिसमें एक की मौके पर मौत हो गई और अन्य घायलों की गंभीर हालत देखते हुए उन्हें बाहर रेफर किया गया है। घायलों की हातल नाजुक बताई जा रही है। सभी मजदूर प्राइवेट कंपनी एसएमएस के हैं।
Published on:
22 Mar 2023 06:06 pm
बड़ी खबरें
View Allबालाघाट
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
