18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सेक्स रैकेट : आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ाई दो युवतियां

मकान में सेक्स रैकेट चलाया जा रहा था, यहां से पुलिस ने तीन पुरुष व दो युवतियों को गिरफ्तार किया है। जिन्हें शुक्रवार की शाम न्यायालय में पेश कर जेल भेजा गया।

2 min read
Google source verification

image

Mantosh Kumar Singh

Apr 02, 2016

balaghat

balaghat

बालाघाट.
कोतवाली थाना पुलिस ने शहर के सरस्वती नगर स्थित एक मकान में गुरुवार की आधी रात को छापामार कार्रवाई करते को पांच लोगों को संदिग्ध अवस्था में गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार इस मकान में सेक्स रैकेट चलाया जा रहा था, यहां से पुलिस ने तीन पुरुष व दो युवतियों को गिरफ्तार किया है। जिन्हें शुक्रवार की शाम न्यायालय में पेश कर जेल भेजा गया।


इस संबंध में नगर निरीक्षण अभिषेक गौतम ने बताया कि मुखबिर से लगातार मिल रही सूचना के बाद गुरुवार की रात्रि करीब डेढ़ बजे छापामार कार्रवाई की गई है। पकड़ाए पांच आरोपियों में दो युवतियां सिवनी जिले की रहने वाली हैं, वहीं तीनों युवक बालाघाट शहर के निवासी है। टीआई गौतम ने बताया कि सभी पर अनैतिक व्यापार निवारण अधिनियम 1956 की धारा 3, 4 के तहत कार्रवाई की जा रही है।


ये हुए गिरफ्तार

टीआई गौतम ने बताया कि जिस घर में छापामार कार्रवाई की वह किसी लक्ष्मीचं भरते का बताया जा रहा है। मौके से बालाघाट के सरेखा निवासी विनोद पिता सोनू कावरे, सुरेन्द्र पिता परदेशी बाहे, नर्मदा नगर निवासी दीपक पिता रमेश चौधरी के साथ सिवनी जिले के दलसागर के पास रहने वाली शहजादी पति फिरोज खान व डूंडासिवनी की नीलम पति इमरान खान को गिरफ्तार किया गया है। मौके से आपत्तिजनक सामग्रियां भी जब्त की गई है।


पहले भी सामने आ चुके हैं मामले

ज्ञात हो कि जिले में सेक्स रैकेट का यह पहला मामला नहीं है, बल्कि इसके पूर्व भी शहर के ऋषि काम्पलेक्स में पुलिस ने बड़े सेक्स रैकेट का भंडाभोड़ किया था। इसके अलावा भरवेली पुलिस द्वारा कुछ माह पहले पकड़ी गई दो महिलाओं के मामले में भी देह व्यापार करवाए जाने की चर्चाएं खूब चली थी, हालांकि पुलिस ने इन महिलाओं पर अवैध रूप से कच्ची शराब का विक्रय किए जाने का मामला बनाया था। सूत्रों की माने तो जिले में लंबे समय से देह व्यापार का कारोबार चल रहा है। इस व्यापार में जिले के अलावा अन्य पड़ोसी जिलों की युवतियां, महिलाएं व पुरूष भी शामिल है। जिनके द्वारा बालाघाट में पढऩे या अन्य किसी काम से रहकर कारोबार को अंजाम दिया जा रहा है। पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई में थाना प्रभारी कोतवाली अभिषेक गौतम, आरक्षक शैलेष गौतम, आरक्षक शहजाद खान, शरफराज, नीरज, महिला आर, सुषमा कटरे, सुषमा बघेल व कैमरामेन लोकेश चौकसे का महत्वपूर्ण योगदान रहा। जिन्हें पुलिस अधीक्षक द्वारा पुरस्कृत किया जाएगा।

ये भी पढ़ें

image