18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बालाघाट

घोगरा नाले में सेल्फी लेते समय दो युवक तेज बहाव में बहे, 32 घंटे बाद भी नहीं चला पता

रूपझर थाना अंतर्गत पुलिस चौकी बिठली के घोगरा नाले पुल की घटना

Google source verification

बालाघाट। जिले के रूपझर थाना अंतर्गत पुलिस चौकी बिठली के आमा नाला दुगलई के बीच से प्रवाहित होने वाले घोगरा नाले पुलिया के नीचे पत्थरों से सेल्फी लेते समय शनिवार को सुबह दस बजे दो युवक तेज पानी के बहाव में बह गए थे। इन दोनों युवकों का 32 घंटे बीतने के बाद भी पता नहीं चला पाया है। पुलिस ने रविवार को सूचना मिलते ही मौके पर जाकर तलाश की। लेकिन पता नहीं चलने पर बालाघाट से एसडीईआरएफ व होमगार्ड की टीम बुलाकर दिन भर खोजबीन की गई। इसके बाद भी दोनों का पता नहीं चला सका है।
मिली जानकारी के अनुसार आमा नाला से भगतपुर मार्ग पर सडक़ में पुलिया का निर्माण कार्य जारी है। जहां पर सुखदेव गोंड (21) ग्राम छोटी घोंदी निवासी, गोविंदा पिता चमरू सिंह गोंड (22) निवासी ग्राम हर्रानाल व प्रहलाद पिता तुलसी गोंड (23) ग्राम कोरका निवासी तीनों शनिवार को सुबह दस बजे अपने गांव के लिए आ रहे थे। इसी दौरान घोगरा नाले के पुलिया के पास पहुंचते ही गोविंदा गोंड और प्रहलाद गोंड ने सुखदेव को शैंपू लेने के लिए दुकान भेज दिया और दोनों पुलिया के नीचे पत्थरों में चढ़ गए। जब शैंपू लेकर सुखदेव आया, तो उस जगह दोनों नहीं दिखे। उसने आसपास तलाश की और नहीं मिलने पर घर जाकर उनके परिजनों को सूचना दी। शनिवार को देर शाम तक दोनों के स्वजनों ने ढूंढने का प्रयास किया गया। दोनों के नहीं मिलने पर बिठली पुलिस चौकी में सूचना दी गई।
वर्जन
तीनों युवक शनिवार को पुलिया निर्माण कार्य से अपने घर लौट रहे थे। इसी बीच घोगरा नाले के पुलिया के पास पत्थरों पर दो युवक चढकऱ सेल्फी लेते रहे होंगे और तीसरा उनके लिए शैंपू लेने गया था। दोनों पत्थर से गिरकर पानी के तेज बहाव में बह गए। जिनकी तलाश एसडीईआरएफ व होमगार्ड की टीम के साथ की गई। शाम तक कही पता नहीं चल पाया। सोमवार को फिर से तलाश की जाएगी।
वीरेंद्र वरकड़े, थाना प्रभारी रूपझर।